Где взять источники трафика для финансовых офферов?

Каждый источник трафика обладает определенной спецификой. Для работы с финансовыми вертикалями нужен особый подход. Необходимо учитывать специфику данного сегмента. Ниже мы расскажем вам о том, какие источники трафика лучше всего подходят при работе с финансовыми офферами.

Контекстная реклама

Посредством контекстной рекламы можно привлечь наиболее горячие лиды, которые в текущий момент интересуются тем, как выгодно вложить деньги. Сегмент контекстной рекламы можно разделить на:

  1. Поисковую. Поисковая выдача в Google и Yandex.
  2. Тематическую. Размещается на сайтах, входящих в рекламную сеть соответствующего поисковика.
  3. Ретаргетинг. Сообщение размещается на сайтах рекламной сети, и предназначается для юзеров, которые уже посетили веб-портал рекламодателя.

Считается, что самая эффективная реклама — тематическая и ретаргетинг. Это связано с тем, что она рассчитана на юзеров, для которых предложение актуально именно сейчас.

Чтобы работать в сегменте контекстной рекламы для формирования трафика на Форекс оффер, нужно предоставить множество информации относительно разрешительных документов, и условий работы с брокером. По этой причине многие арбитражники не проходят модерацию в соответствующих сервисах.

Таргетированная реклама

Рассчитана на работу с менее горячей аудиторией. Показатель конверсии от обычных объявлений, как правило, более низкий. Это связано с тем, что юзеры, которые их увидели, не выражали особого желания приобрести ваш продукт.

Полюсом является то, что рекламные сообщения показываются аудитории с определенными социальными, поведенческими и демографическими показателями. Следовательно, вы сможете предлагать услуги Форекс брокера тем людям, кому они могут быть потенциально интересы.

Таргетированная реклама дает возможность проанализировать, в каких группах в соцсетях находится потенциальный лид, а также какие сайты он посещает. Используя эти сведения, юзера можно отнести к тому или иному сегменту целевой аудитории.

Вы также сможете запустить кампанию для направления трафика на финансового бота. Это позволит определить потребности клиента, и сформировать для него подходящее для него предложение. В конце бот может предложить юзеру открыть счет в брокерской компании, и начать торговать на Форекс.

Соцсети

Для продвижения Форекс офферов в соцсетях нужно учитывать их особенности. Юзеры здесь больше нацелены на потребление развлекательного контента. Поэтому информацию нужно подавать в доступной форме. Она должна быть развлекать юзеров. Следовательно, к ее созданию необходимо подходить очень креативно.

В соцсетях можно запустить рекламную кампанию в разных форматах:

  1. Блог. На своей странице можно размещать интересные статьи, и мемы на тему биржевой торговли, и инвестиций. Будет актуально обсуждение свежих новостей рынка. К каждому такому сообщению можно подбирать оффер соответствующий текущей тематике.
  2. Комментарии. Размещайте свои сообщения в группах с подходящей тематикой. Это позволит донести информацию до потенциальных клиентов. Рекомендуем размещать комментарии от лица эксперта собственного паблика. Таким сообщениям юзеры доверяют больше. Комментарии с «левых» аккаунтов также можно использовать, но их эффективность будет заметно ниже.
  3. Создание и раскрутка публичной странице в соцсети. Здесь есть определенный нюанс. Подобные страницы собирают довольно мало органического трафика. Следовательно, чтобы набрать необходимое число подписчиков, страницу нужно рекламировать. Учтите это при формировании бюджета.
  4. Таргетированная реклама. В любой соцсети есть возможность ее запуска. Она будет ориентирована на сообщества, для которых тема оффера актуальна.
  5. Платные сообщения. В тематических сообществах можно размещать платные записи. Для этого нужно обратиться к администрации группы.
  6. Раздел «Маркет». В соцсетях есть возможность добавления продукта в него. После того, как юзер кликнет по его карточке, его перенаправит на лид-форму.

Не рекомендуем заниматься рассылкой сведений об оффере в личных сообщениях. Подобная коммуникация однозначно относится к спаму. Поэтому рассчитывать на высокую конверсию при использовании этого метода не стоит. Кроме того, юзеры могут пожаловаться на вас. В результате администрация соцсети заблокирует ваш аккаунт.

SEO

SEO-продвижение веб-сайта в поисковиках позволит направлять аудиторию с него на страницу с оффером. Подобный тип трафика достаточно привлекательный. Отметим, что стоимость его относительно высокая.

Большинство юзеров интересуют лишь те веб-порталы, которые находятся в топе поисковой выдачи. Найдя необходимый продукт или услугу, пользователь не будет листать дальше страницы в поисковой выдаче. Следовательно, SEO-продвижение актуально даже для тех ситуаций, когда арбитражник используют иные методы привлечения трафика.

Нужно учитывать, что на продвижение веб-сайта в топ поисковика уйдет много времени. За несколько месяцев вывести портал на первые позиции выдачи вряд ли получится. Кроме того, контент вашего сайта должен быть уникальным. В противном случае на продвижение в топ можно не рассчитывать.

Создавать уникальный контент для веб-сайта можно самостоятельно. Если для вас это неприемлемо, заказывать тексты можно на биржах фриланса у копирайтеров. При правильном расчете бюджета, и использовании качественного контента, вы сможете отбить потраченные средства уже через несколько месяцев.

TikTok

Основной формат для этой соцсети — любительские видеоклипы, записываемые преимущественно молодежной аудиторией.

В Tiktok можно размещать короткие видео, продвигающие Форекс оффер. Однако контент должен быть актуальным, и интересным для аудитории соцсети. Учитывайте длину роликов. Их продолжительность не должна превышать 2 минуты. Более длинные ролики просто не будут соответствовать формату TikTok.

Push-трафик

Пуш-рекламой называют небольшие всплывающие уведомления, появляющиеся на дисплее смартфона или иного устройства. Применяются они на веб-сайтах, играх для мобильных гаджетов, и приложениях. В большинстве случаев длина уведомлений не превышает 125 символов. Юзер увидит уведомление, если подпишется на них на посещаемой им странице. При этом короткие сообщения начнут приходить прямо на дисплей смартфона.

Пуш-уведомления могут содержать ссылки на новые материалы на вашем сайте. В их помощью также можно уведомлять юзеров об акциях, бонусных предложениях, и вебинарах по теме Форекс.