Крипта – тренд арбитража в 2021-м году?

Крипто вертикали меньше других пострадали от ограничительных мер, введенных для борьбы с COVID-19. Прибыльность таких офферов с началом карантина снизилась. Однако показатели спустя некоторое время начали быстро восстанавливаться. Причем по некоторым регионам конверсия даже возросла. Поэтому мы считаем, крипта является трендом арбитража 2021.

Гибкость вертикали

Трафик на криптовалюту лить довольно удобно. Разнообразие объектов инвестирования не допускает выгорание целевой аудитории, а также открывает новые возможности для новых подходов. В этом большое преимущество крипто вертикали. Арбитраж трафика в этом сегменте выгоднее других финансовых офферов.

На рынке электронных валют постоянно появляются новинки. Ежемесячно появляются новые проекты, которые могут заинтересовать целевую аудиторию. Поэтому лить трафик на крипту можно круглый год. При этом волатильность электронных активов очень высокая, что открывает широкие возможности для получения прибыли.

Следовательно, можно создавать новые воронки и креативы для крипто оффера, и проводить их тестирование. В этом сегменте довольно много уже готовых кейсов и инструментов.

Неосвоенные ГЕО

В настоящее время рекламодатели активно осваивают аудиторию Северной Европы, Юго-Западной Азии и Африки. Ранее эти ГЕО практически не давали никакой отдачи. Связано это с тем, что большая часть рекламы показывается на английском языке, которым плохо владеют жители перечисленных регионов. Применяя новые принципы в работе, можно добиться высоких финансовых результатов при работе с целевой аудиторией из этих уголков планеты.

Мотивация самих арбитражников

В борьбе за аффилейта партнерки готовы обучать арбитражников тому, как лить на крипту. Многие из них предлагают готовые кейсы, высокие кейсы и высокие ставки. Кроме того, можно получить доступ к обучающим материалам, и разным полезным инструментам.

Арбитражники, нуждающиеся в профессиональном росте, и увеличении прибыли, все больше внимания обращают на крипто вертикали. Такие оффера способны приносить высокий профит. Пока еще есть возможность получить свой кусок от этого пирога.

Отток аффилейтов с других вертикалей

В прошлом году увеличилась популярность крипты среди других вертикалей. Взрывной рост биткойна увеличил интерес к электронным активам. Поэтому многие пользователи уходят от других финансовых проектов на более выгодные криптовалютные проекты.

Как лить на крипту в 2021 году

Взрывной рост популярности криптовалютных вертикалей позволял использовать различные креативы. Многие известные люди инвестировали в электронные валюты. Это открывало новые возможности в создании креативов, а также повышало уровень доверия к ним со стороны пользователей.

Использование в рекламе знаменитостей стало на определенное время трендом. Еще один подход получил название «История успеха». Он также сопровождался использованием фотографий знаменитостей, а также фейковых новостей. Далее он трансформировался в демонстрацию признаков богатства: дорогие автомобили, деловые костюмы и т. д. Все эти методы прекрасно работали до определенного момента.

Сейчас перечисленные выше механики уже не привлекают пользователей. Поскольку такими методами активно пользовались и мошеннические проекты. В результате большая часть рекламных сетей последовала рекомендации FTC, и запретила использовать креативы, на которые действует законодательство относительно защиты авторских прав. В их число входят и варианты использования знаменитостей и личных атрибутов без разъяснения и официального разрешения. В результате старые методы уже практически не используются арбитражниками.

Какие подходы и креативы использовать?

Рассмотрим некоторые самые популярные подходы, применяемые арбитражниками, которые работают с финансовыми офферами.

Popup/popunder

Попандер считается чемпионом в сфере крипто-рекламы. Учитывайте, что речь идет не о намеренном клике. В данном случае «сюрприз» является одной из «фишек» этого формата. Многие арбитражники сумели с помощью этого метода успешно лить трафик на оффер Tradeallcrypto.

Посадочные страницы

Простой и очень популярный подход. С его помощью можно продвигать большие выгоды, разнообразные истории успеха и фейковые новости.

Не забывайте о том, что политика рекламы «без знаменитостей» доминирует везде. Однако в некоторых ситуациях можно избежать бана посредством размытия лиц и имен.

Для попандера возможны следующие ценовые модели: CPM, SmartCPM и SmartCPA.

Видео-реклама

Видео формат дает возможность лучше познакомить людей с оффером Tradeallcrypto до посещения посадочной страницы.

Для крипты походят изображения «счастливого инвестора», «жены зарабатывающей, сидя дома» и тому подобные варианты. Также можно использовать инструкции и гайды для начинающих.

В роли посадочной страницы можно использовать полную версию видео-презентации, или разработать полноценный ленд, где будет проходить трансляция вашего видео.

Для видео можно применять следующие ценовые модели: CPM, CPC и SmartCPM.

Push-уведомления

С помощью пушей можно мягко подводить юзеров к целевому действию. Привлекать пользователей можно с помощью разных креативов.

Посадочная страница должна точно соответствовать креативу пуша. Поэтому ее структуру и содержание нужно тщательно проработать. Для этого метода можно использовать следующие ценовые модели: CPC и SmartCPA.

Анализ данных и оптимизация

Самый простой способ анализировать данные — создавать воронки от показа до целевого действия. Чтобы разобраться в том, какой вариант заходит лучше, лучше начинать с офферов, имеющих несколько способов отслеживания действий. Этот процесс непростой. Анализ необходимо производить в несколько шагов.

Ставки

Для формирования своей стратегии можно использовать несколько подходов:

  1. Начинайте с минимальных рейтов с большим числом стран, чтобы собрать больше информации.
  2. Увеличивайте ставку для прямых, вайтлистов и эксклюзивных размещений.
  3. Применяйте среднюю ставку после автоматизации, чтобы попытаться получить трафик с самых конвертящих регионов.

Итоги

Теперь вы знаете о том, как лить на криптовалюту. Это перспективный сегмент в арбитраже трафика. Оффера на Tradeallcrypto уже позволяют нашим арбитражникам стабильно получать профит, за счет продвижения услуг сервиса. Пока еще у вас есть возможность использовать по-максимуму потенциал сегмента криптовалют.