SPY-сервисы — инструмент арбитражника

Формирование новых связок, и тестирование креативов отнимает у арбитражника большую часть времени. На эти задачи приходится тратить основные ресурсы. Сегодня вы узнаете можно ли автоматизировать процесс и обнаруживать связки быстро, и стоит ли тратить много денег на тестирование.

Мониторинг конкурентов позволяет упростить решение перечисленных выше задач. Однако необходимо знать, как проводить его. Изучив креативы конкурентов, вы сможете сделать правильные выводы. Осуществлять эту работу вручную крайне неудобно. Арбитражнику придется пересматривать огромный массив рекламных материалов, и вводить множество разных запросов, используя VPN, чтобы увидеть объявления для нужного GEO. Такое вариант крайне затратный по времени и очень трудоемкий.

SPY-сервисы для арбитража трафика упрощают мониторинг конкурентов. Ниже мы расскажем вам о том, как пользоваться этим полезным инструментом.

SPY-сервисы: что это?

Удачно подобранная связка в некоторых случаях способна приносить прибыль в течение нескольких месяцев. Однако как же ее найти? Можно запускать множество тестовых кампаний, или досконально изучать потребности целевой аудитории.

Иногда неудача настигает арбитражника из-за того, что он не знает особенностей местной культуры жителей выбранного GEO. В итоге сливаются огромные деньги прежде, чем получается нащупать основные потребности пользователей, и начать лить трафик с прибылью.

Не стоит полагаться только на собственные знания, когда работаешь с аудиторией из разных стран. Однако трать месяцы и годы на изучение местных культурных особенностей также не надо. В решении задачи вам помогут SPY-сервисы, позволяющие быстро обнаружить связки конкурентов.

Это специальные платформы, позволяющие определять креативы. Они применяют фейковые аккаунты в соцсетях и поисковых ботов, собирающих данные. Юзер может отсортировать эту информацию по «ключам», и другим параметрам: браузер, время показа, GEO и т. д. Как правило, для осуществления поиска применяется web-интерфейс.

В настоящее время выходит все больше универсальный SPY-сервисов. Однако специализированные приложения пока еще работают более эффективно.

Возможности SPY-сервисов

Шпионское программное обеспечение обладает массой полезных возможностей. В их число входит:

  • поиск рабочих связок;
  • проведение аналитики;
  • определение трендов в арбитраже;
  • нахождение креативов в выбранной сфере.

Прежде чем начинать использовать рассматриваемое программное обеспечение, необходимо понять, что оно не решит все ваши проблемы и задачи. Кроме того, копирование чужих креативов не дает гарантии, что вы сможете получить аналогичный результат. Объясняется это следующими факторами:

  • Есть арбитражники, которые льют с небольшим KPI, и зарабатывают преимущественно за счет эксклюзивных условий от партнерской программы. Если размер выплат немного уменьшить, то пропадет и прибыль.
  • Высокая вероятность того, что связки и креатив уже отработаны, и собирают последние остатки. Если вы запустите аналогичную кампанию, можете не дождаться предполагаемого результата.
  • У Форекс офферов часто условия кардинально отличаются по выплатам KPI, и другим параметрам. В результате можно не дойти до рентабельного порога, и остаться с убытками. В то время как конкурент сохраняет хороший показатель ROI.
  • Обычное невезение. Можно немного ошибиться с таргетингом, и результат вашей рекламной кампании будет плачевным.

Однако для эффективного арбитража в рамках Форекс партнерок SPY-сервисы могут принести много пользы. Этот инструмент существенно экономит время и деньги. Он дает возможность подсмотреть у конкурентов креативы, и сформировать на их основе свои решения. То есть, вам не придется тестировать кампании на чистой импровизации. SPY-сервисы позволят повысить эффективность работы с разной аудиторией и ГЕО.

SPY-сервисы для Facebook/Instagram/Youtube

Для работы в соцсетях арбитражники могут использовать внушительный арсенал инструментов. В их число входят такие программы:

  1. AdSpy.
  2. PowerAdSpy.
  3. Social Ad Scout.
  4. AdSpyHub (BigSpy).
  5. AdEspresso.

Как правило, у подобных сервисов пробный период составляет четырнадцать дней. Затем придется оплачивать подписку. Ее стоимость варьируется в пределах 99-150 USD. Сервисы имеют гибкие настройки, учитывающие возраст пол, категорию, формат объявления и другие.

SPY-сервисы под мобайл

Мобильная реклама считается одной из самых сложных для арбитража. Гаджетами пользуется огромная аудитория пользователей. На реакцию юзеров на рекламу влияет много факторов, включая их настроение. Поэтому для этого сегмента нужно особенно тщательно подбирать шпионский сервис. Наиболее подходящие варианты следующие:

  1. WhatRunsWhere.
  2. Adplexity.
  3. AdMobiSpy.
  4. AdBeat.

У каждого сервиса свои особенности и функционал. Изучите их детально, чтобы выбрать оптимальную программу, которая позволит повысить вашу эффективность.

SPY-сервисы для нативной рекламы

Нативная реклама не должна привлекать внимания у юзеров. Объявления нужно маскировать под обычный контент, встраивая его в блоки текста или posts в соцсетях. Отслеживать нативную рекламу довольно сложно. Специальные шпионские программы облегчат вашу работу. Используйте следующие инструменты:

  1. Anstrex.
  2. AdVault.
  3. Native Ad Buzz.
  4. WhatRunsWhere.
  5. Adplexity.

Изучите функционал каждой программы, и выберите сервис с максимально удобным интерфейсом, и высокой эффективностью применения.

SPY-сервисы для тизерной рекламы

Определение креативов конкурентов и другой полезной информации в рамках тизерной рекламы также можно производить с помощью шпионского программного обеспечения. В настоящее время у арбитражников пользуются популярностью следующие сервисы:

  1. SpyOver.
  2. AdvanceTS.
  3. Publer.

Каждый из них имеет свои особенности и преимущества применения. Сервисы платные, поэтому будьте готовы к тому, что для их использования вам придется нести определенные (небольшие) издержки.

SPY-сервисы для PUSH рекламы

PUSH-уведомления начали активно использовать в рекламе несколько лет назад. Они стали неплохим инструментом для работы с целевой аудиторией. Если юзер подписался на них, это говорит о том, что он заинтересовался вашей темой. Данный формат не отпугивает возможных клиентов. В итоге с помощью PUSH-уведомлений можно получить высокую прибыль. Рекомендуем изучить использовать следующие SPY-сервисы в этой сфере:

  1. AdFind.
  2. SpyPush.
  3. Push.CPA.rip.
  4. Megaspy
  5. Pushycat.

Перечисленные выше сервисы обладают высоким функционалом, и позволят вам существенно повысить конверсию.