articles

Хорошее начало. С чего стартует работа в партнерской программе?

Участие в партнерской программе – это, по сути, решение открыть собственное дело. А любой бизнес, как известно, начинается с планирования. Поэтому на старте работы вам необходимо определить метод продвижения, с помощью которого вы и будете привлекать потенциальных клиентов в компанию.

Методов существует целое множество.

  1. Открытие собственного офиса. Наиболее эффективный способ коммуникации с потенциальными клиентами за счет возможности личного контакта. При правильном подходе к организации рабочего процесса и грамотном обучении персонала, клиентская база будет стабильно расти и обеспечит хороший рост вознаграждений представительства. MaxiPartners в этом случае оказывает партнерам всестороннюю поддержку. Вы получаете материалы для полиграфии, с помощью которых можно оформить офисное пространство и полноценно информировать клиентов об услугах, предоставляемых компанией.
  2. Запуск сайта. Вы можете заказать создание сайта профессионалам, купить готовый или сконструировать его самостоятельно, воспользовавшись одним из многочисленных бесплатных хостингов. Независимо от дизайна, который вы выберете для своего интернет-ресурса, в арсенале партнерской программе найдутся подходящие банеры. Каждый из них будет содержать уникальный код, который и определит, что клиент, прошедший регистрацию, был привлечен именно с вашей помощью. Даже если он активирует счет не сразу, а через какое-то время (срок действия cookies – 90 дней), мы будем знать, что это ваша заслуга.
  3. Личный блог. Возможность завести собственную страницу на одной из популярных бесплатных платформ представляется весьма удобной и практичной. Достаточно лишь регулярно обновлять контент, попутно размещая в тексте свою персональную ссылку. Конечно, востребованность блога у аудитории возможна только при условии оригинального и актуального содержания.
  4. Посты на форумах соответствующей тематики. Только поисковая система Яндекс насчитывает более 4 млн. форумов, с тематикой, соответствующей нашему партнерскому продукту. Вам достаточно оставлять комментарии с указанием URL-ссылки на форумах и предлагать продукт компании.
  5. Аккаунт в социальных сетях. Создание информационных групп и сообществ, благодаря которым вы будете продвигать свою реферальную ссылку, также считается перспективным. Раскрученная группа в социальной сети по эффективности вполне может сравниться с собственным порталом, который включает блог и форум. А простые правила Social media marketing (SMM) помогут вам сделать сообщество востребованным в короткие сроки.
  6. Общение. Потенциальные клиенты могут быть вашими знакомыми, деловыми партнерами или друзьми. Предлагая им вариант инвестиционного зарабатка, вы также будете получать свои вознаграждения.

Непосредственно перед тем, как развернуть полномасштабную рекламную кампанию бренда, посмотрите, как действуют другие партнеры. Вы наверняка почерпнете для себя много интересного: примеров, как нужно и как не нужно действовать – достаточно. Ищите свой – уникальный — путь и метод работы и стабильный рост суммы в графе вознаграждения не заставит себя долго ждать.