Чек-лист арбитражника по push-уведомлениям

Push-уведомления за последние несколько лет стали одним из самых успешных трендов, если говорить о том, какое влияние рассылки имеют на трафик в интернете.

Для тех, кто занимается подобными смс и пуш уведомлениями, они стали самыми доступными и быстрыми из всех возможных вариантов.

Для потребителей пуши являются одними из самых заметных.

Согласно результатам неофициального исследования, более 40% получателей подобных рассылок дают на них согласие. Потребителям нравится тот факт, что для подписки или покупки необходим всего лишь один клик. Формы на несколько страниц, откровенно говоря, раздражают их.

Push-уведомления не могли остаться без внимания арбитражников, поэтому они активно развивают им трафик. К сожалению, соблюдать баланс между удобным и убедительным рекламным предложением и спамом достаточно сложно.

Многие эксперты утверждают, что эти сообщения начинают вымирать, но пока явных признаков их неэффективности нету. Скорее всего, это зависит от целевой аудитории и, конечно же, от сферы.

В сегодняшней публикации мы собрали чек-лист арбитражника для внедрения качественных и результативных пушей. Но для начала стоит разобраться, что это такое и насколько они эффективны.

Что такое пуши и зачем их используют

Push-уведомления являются небольшим всплывающим смс, которое видит пользователь в окне своего браузера. Оно может призывать подписаться на рассылку, новости или что либо другое в один клик.

Вебмастеру это позволяет позитивно влиять на трафик, а значит, заработать. Среди очевидных преимуществ пушей:

  • высокий уровень конвертации трафика;
  • возможность монетизации iOS трафика;
  • прозрачность заработка системы.

Даже если вы никогда не пробовали внедрять в свою маркетинговую систему пуши, затестив, вы ничего не потеряете.

Если вы располагаете стабильным потоком трафика, то наверняка не столкнетесь с проблемой, связанной с количеством подписчиков. Давайте перейдем к советам, которые наверняка помогут вам увеличить количество и качество трафика на вашей странице.

Обновления устройств

Для того чтобы всплывающие уведомления были понятны и не мешали основной информации на экране, они должны быть адаптированы под устройство, которым пользуется потенциальный представитель вашей ЦА.

Как ПК, так и мобильные девайсы часто обновляются, поэтому, чтобы ваши пуши гармонично выглядели на экране любого из них, следите за новостями и обновлениями.

Таким образом вы будете в курсе событий из этой сферы, а также сможете использовать их в своем деле.

Количество символов

Как говорил классик, краткость является сестрой таланта, поэтому это касается и пуш уведомлений. Нету четкого ограничение символов по ним, но стоит научиться помещать все самое важное в одно маленькое предложение.

Не нужно воды в объявлениях, научитесь писать короткие продающие заголовки с акцентом на срочность. Таким образом пользователи смогут быстрее заметить ваше уведомление и присмотреться к нему, а в итоге и кликнуть.

Не забывайте о разных маркетинговых хитростях и словах-триггерах.

Неограниченное поле для фантазий

Бытует мнение, что пуши будут полезны только в некоторых отдельных случаях. Например, страницы с онлайн-играми, гемблингом или же дейтингом.

Вы можете быть уверены, что это совершенно не так. Исключением для Push-уведомлений будет дорогие варианты офферов. В этом случае они будут малоэффективными.

Но для всех остальных направлений push-инструменты доступны.

Отчетность

Будьте готовы к анализу и отчетности в роли арбитражника, которую может запросить работодатель или владелец сайта. Дело в том, что на мобильный трафик серьезно влияют боты и другие технические разработки, а это очень важно для рекламодателей.

Поэтому, работая с трафиком, будьте готовы предоставить доказательства качества.

Преленды

Этот инструмент является одним из самых эффективных для подогрева интереса аудитории. Но, стоит отметить, что лучше всего они работают на мобильных девайсах, нежели на компьютерах. В таком случае пользователи имеют возможность рассмотреть их внимательнее. Преленды позитивно влияют на конверсию.

Трафик 18+

Речь в этой части статьи пойдет не о запрещенном или незаконном трафике, а о неэффективности настройки его на несовершеннолетнюю аудиторию.

Есть арбитражники, которые целенаправленно настраивают пуши на тех, кому еще не исполнилось 18 лет, чтобы увеличить количество дешевых кликов и так далее… Но в результате это только снизит качество трафика и будет доступно далеко не для всех ниш.

Многоязычные креативы

Многие пользователи мобильных телефонов пользуются чем-то вроде VPN и поднимают свое “гео”. Используя креативы на нескольких языках вы можете получать намного больше кликов.

Сегментация пользователей

Очень важным при внедрении Push-уведомлений в свою маркетинговую стратегию является анализ целевой аудитории и сегментация. Чтобы понять, какое смс и когда отправить, нужно понимать сколько потенциальному потребителю лет, какие у него интересы, почему и когда он заходит на тот или иной сайт и выполняет определенные действия и так далее…

Не стремитесь брать объемом, создавая пуши под одну якобы универсальную базу, ведь это не даст никакого результата.

Странно будет, если мужчина получит скидку на лак для волос, а подросток приглашение на вебинар по охоте.

Время отправки уведомлений

Данный пункт является продолжением предыдущего. Проанализируйте, какие “боли” есть у вашего потребителя и как он успокаивает их при помощи вашего предложения в уведомлении. Очевидно, что этот пуш должен быть уместным и появиться в нужное время в нужном месте.

Есть сферы или сайты, которые более интересны пользователям рано утром или поздно вечером, а есть те, которые они с радостью открывают во время обеденного перерыва.

Следите за результативностью своего трафика и лидами.

Анализ работы

Каким бы опытным арбитражником вы не были и каких высот бы не добились, всегда анализируйте результат своей работы. Делайте это регулярно и циклично, чтобы понять, не вводите ли вы потребителя в заблуждение, как это сказывается на трафике и почему лендинг такой, а не другой.

В любом случае, все нужно постоянно тестировать.