Что такое временная почта

Временная почта является оптимальным выбором для тех, кому она нужна только для того, чтобы авторизоваться на сайтах для получения письма подтверждения или скидочного купона. Также такие сервисы следует рассматривать как инструмент для проверки почтового трафика. С помощью временной почты можно проверить будет ли занесен клиент в базу рассылки, указав этот адрес в контактной форме.

В основном временная почта работает по такому сценарию — вы заходите на сайт и получаете случайно сгенерированный электронный адрес, который можно применять для своих целей определенный промежуток времени. В зависимости от выбранного сервиса он может составлять от 15 минут до 60 дней.

Некоторые сайты предоставляют возможность самостоятельно выбирать адрес, имя и домен. Это полезно для тех, кто хочет создать электронную почту без включения в нее наименования конкретного сайта.

Лучшие сервисы временной почты

  • TempMail;
  • Mailforspam;
  • 10minutemail;
  • Dropmail.me;
  • Crazymailing;
  • FakeMail;
  • iTemp;
  • EmailonDesk;
  • Mailnesia;
  • Sharklasers;

TempMail использовать просто и удобно, однако бесплатные функции сервиса ограничены. После того как вы зарегистрируетесь на сайте, получите рандомный адрес электронной почты, собственное название можно установить только после перехода на платную версию. Почта приходит без задержек. Сервис доступен как расширение Chrome и Opera, также в виде мобильного приложения. На одном аккаунте может быть не больше одной почты. В общем, эта временная почта отлично справляется со своими обязанностями

Mailforspam — оптимальный выбор, когда нужно зарегистрироваться в онлайн-магазине. Почта предлагает три различных доменных имени, также можно воспользоваться любым другим названием почтового ящика.

Время использования не ограничивается, но устаревшая почта удаляется каждый месяц. Здесь можно создавать столько адресов, сколько потребуется. Сайт доступен на четырех языках: английском, немецком, русском и украинском.

10minutemail предлагает свои почтовые услуги на 10 минут, однако есть возможность на продления этого таймера. Одна учетная запись поддерживает 1 адрес.

Есть функция отправки писем на основную почту, также можно отвечать отправителю. При новом входе на сайт, вы получаете очередной адрес. Сервис отличается современным и минималистичным дизайном.

Dropmail.me предоставляет неограниченный доступ к временному почтовому адресу. Количество адресов, которые вы можете создать, не ограничивается. Сайт работает без регистрации. Есть возможность сохранения и отправки писем на постоянную электронную почту.

Crazymailing — временный почтовый ящик с упрощенными функциями. Адрес доступен 30 минут, максимально возможное время продления — 7 дней. Допускается создание нескольких ящиков.

FakeMail — идеальный вариант для одноразового использования. С помощью сервиса можно легко копировать адрес и последующие приемы входящих писем. Присутствует автоматический режим очистки через 24 часа после регистрации.

У iTemp удобный поиск по входящим письмам и дружественный интерфейс. В целом сайт основан на тех же базовых функциях.

EmailonDesk предлагает адрес почты на один день, но она может исчезнуть при закрытии вкладки, а также после очистки файлов cookie в браузере. Можно получить только один ящик и домен.

Mailnesia — временная почта, которая предоставляет лишь один домен, однако имя пользователь выбирает сам. От других подобных сервисов отличается автоматическим подтверждением входящих ссылок: это, безусловно, преимущество, если вы собрались открывать такую почту для регистрации на сайте.

Согласно данным на сайте, почта очищается после двух дней использования, однако это также можно сделать вручную когда удобно.

Sharklasers — почта для получения входящих сообщений и отправки собственных писем.

Можно указать удобное для вас имя, а также зарегистрировать множество доменов.

От других она отличается маскировкой адреса. Это является дополнительной гарантией защиты.

Плюсы и минусы использования временного адреса электронной почты

Для обычного потребителя использование одноразовой электронной почты чрезвычайно выгодно, поскольку это помогает сохранить настоящую электронную почту в чистоте и оставить ее только для важных писем. Кроме того, при регистрации на различных сайтах вы будете уверены в своей безопасности и не сделаете свою электронную почту уязвимой для кражи.

Тот факт, что вы будете использовать временную почту только для завершения процесса регистрации, означает, что вы не скомпрометируете свою личную и конфиденциальную информацию. Это очень полезно, если вы все не уверены, заслуживает ли сайт доверия.

Кроме того, вам не придется иметь дело с нежелательной почтой и спамом. Так как при регистрации на сайтах интернет-магазинов вы будете получать ненужные рассылки и уведомления на запасной адрес.

Недостатки использования временной электронной почты чаще затрагивают владельцев веб-сайтов и маркетологов, чем потребителей. Один из возможных недостатков для предпринимателей заключается в том, что вы будете создавать и отправлять сообщения на адреса, срок действия которых уже истек.

Электронные письма могут даже попасть в отфильтрованную папку, которую пользователи, скорее всего, будут игнорировать, пока не истечет срок их адреса. Разрешение использования временной почты для владельцев веб-сайтов является невыгодным, так как мешает привлекать потенциальных клиентов.

Как управлять временными адресами электронной почты в списке рассылки?

Email-маркетологам часто проверяют свои списки рассылки вручную на наличие временных адресов. Найти их можно с помощью быстрого поиска. Внешне они выглядят слишком длинными. Вам уже известно как минимум 10 доменов, предлагающих одноразовые адреса электронной почты, поэтому вы можете поискать их в своей базе данных.

Также это можно сделать с помощью специального инструмента для автоматизации процесса. Средство проверки электронной почты не только упрощает эту задачу, но и использует расширенные механизмы, позволяющие сэкономить ваши усилия, время, деньги и репутацию домена.

Сегментируйте свой список: временные адреса бесполезны. Однако псевдонимы имеют некоторую ценность. Определенная стратегия для этого вида электронной почты может дать хорошие результаты.

Email продолжает оставаться основным источником коммуникации для бизнеса. Потребители также предпочитают связываться по электронной почте. Однако многие скептически относятся к такому виду обмена данными.

Если вы занимаетесь маркетингом электронной почты, вам нужно предпринять дополнительные усилия, чтобы избавиться от временных адресов. Вы можете сделать это, следя за списком для рассылки или используя инструмент проверки электронной почты, который сделает то же самое за вас.