Главная » Статьи » Арбитраж Форекс трафика: заработок без риска

Арбитраж Форекс трафика: заработок без риска

Термин “арбитраж” на Форекс имеет два основных значения, в этом материале мы рассмотрим оба. Первый более близкий к сфере деятельности Maxipartners и означает покупку трафика по одной цене и его продажу по другой, которая будет выше. Делается это при помощи партнерских программ брокеров, которые работают на Форекс.

Второе значение – это серия операций купли-продажи, которые направлены на получение прибыли из разницы в цене одного и того же актива. Это безрисковая торговля, о которой тоже должен знать каждый, кто зарабатывает на Форекс.

Арбитраж Форекс трафика: заработок без риска

Арбитраж трафика

Арбитраж трафика на Форекс в двух словах – это когда расходы на привлечения клиента для определенного брокера ниже, чем сумма партнерского вознаграждения за него. То есть, это разница, которая и является заработком для человека, получающего прибыль от партнерок.

Например, партнер запускает рекламу какого-нибудь финансового продукта и для этого ему необходимо пополнить свой счет на $20 для покупки 400 кликов. Рекламная кампания запущена, потенциальные трейдеры кликают по ссылке, некоторые из них становятся активными клиентами. За это он получает вознаграждение от брокера в размере $500. Отнимает от этой суммы $20 и получаем чистую прибыль – $480.

Иными словами, партнер приобрел трафик за $20, продал его за $500.

Как можно привлекать клиентов для партнерских программ? Искать в интернете: давать рекламу на сайтах, покупать клики на реферальные ссылки, рекламировать это в своих группах ВКонтакте или Facebook.

Виды партнерских комиссий

Всего существует четыре вида партнерских вознаграждений:

  • СPA (Cost Per Action). Здесь деньги платятся за определенное целевое действие. Например, это так называемый “лид”, когда клиент вносит информацию о себе в форму, либо покупка, например, клиент начал осуществлять торговые операции на Форекс. Если говорить о Maxipartners, комиссия CPA бывает до $400.
  • 2) Rew Sher. Это вознаграждение в виде процента от суммы, которую заработала компания на приведенных клиентах. Например, комиссия партнера в Maxipartners достигает 30% от прибыли брокера.
  • Гибрид (СPA+RevShare). Название говорит само за себя. Популярный вариант, так как считается удобным. Это смесь двух вышеописанных видов. В случае с Maxipartners мы имеем предложение СPA 200+15%.
  • Субпартнерка. Имеется в виду запуск программы второго уровня. Это больше свойственно сетевому маркетингу, но у некоторых брокеров также есть возможность субпартнерки. Партнер выстраивает сеть и по сути получает пассивный доход не только от тех, кого привел он сам, но и от тех, кого привели они.

Арбитраж трафика Форекс – выгодная и хорошая стратегия, у которой есть два минуса: во-первых, необходимо вложить определенную сумму в рекламу в том или ином виде, и, во-вторых, правильно произвести расчеты, чтобы вознаграждение от брокера было больше, чем ваши затраты. То есть, если не действовать наугад, а все предусмотреть, можно очень хорошо заработать. Особенно, если вы сотрудничаете с Maxipartners.

Что такое арбитраж на Форекс

Теперь давайте поговорим о другом значении термина “арбитраж” в контексте Форекс. Это название стратегии, для реализации которой трейдер покупает и тут же продает один и тот же актив (валютную пару, например), открывая эти торговые операции у разных брокеров или бирж. Зарабатывает трейдер здесь на разнице цен, другими словами – на спреде.

Обычно такую возможность трейдер получает за счет отсутствия эффективной подачи котировок, то есть, грубо говоря, кто-то где-то не успел выставить адекватный текущему моменту курс валют, и на этом игрок и зарабатывает. Окно возможностей в данном случае длится буквально несколько секунд, за это время надо умудриться провести несколько сделок. Это трейдинг, где не приходится задействовать технический или фундаментальный анализ, изучать новости в экономическом календаре и так далее. Здесь важнее находить площадки с нужными нам ценами и очень оперативно осуществлять сделки.

Арбитраж Форекс трафика: заработок без риска

Виды арбитража на Форекс

Риск при таких операциях равняется нулю, так как куда бы не пошла цена на второй площадке, вы можете закрыть сделку, когда цены уравняются и не потеряете ни цента. Единственное, что – не все брокеры позволяют заниматься арбитражем, некоторые аннулируют сделки, продолжительность которых, например, меньше двух минут. Поэтому перед тем, как заниматься арбитражем, проследите, чтобы брокер не блокировал такую возможность. Итак, каких видов бывает арбитраж на Форекс. Он бывает нескольких видов:

  • Пространственный. Самый древний вид арбитража на Форекс. Плодородной почвой здесь послужили децентрализация, отсутствие качественной агрегации котировок и большое количество маркетмейкеров. Сейчас данные проблемы во многом решены, но возможность арбитража все равно присутствует среди площадок с ненулевой задержкой связи. Хотя, конечно, в наши дни это намного сложнее, чем на заре Форекса.
  • Двуногий арбитраж. Это арбитраж между двумя биржами, и нас интересует, как несложно догадаться, разница в ценах на этих площадках. По сути, проводя торговые операции с какой-либо валютной парой у разных дилеров, мы покупаем и продаем спред.
  • Одноногий арбитраж. Здесь мы выбираем одну площадку, например. биржу, но работаем с разными дилинговыми центрами или брокерами.
  • Треугольный арбитраж. Его еще называют синтетическим. Здесь мы работаем с тремя валютными парами, проводя три сделки. Надо отметить, что это довольно сложно технически, и в этом риск данного метода. Наши валютные пары: основные eur/usd и usd/ gbp, и одна, которую называют “кросс” – eur/gbp. Счет у нас долларовый. Алгоритм таков: мы меняем деньги на нашем депозите на евро, потом меняем евро на фунты стерлингов, далее – полученные британские фунты на доллары. Во-первых, трейдера ждет большой объем расчетов, и второе, что хуже, их надо производить за очень короткое время. Поэтому треугольный арбитраж сопряжен с возможными ошибками и считается рискованным.

Арбитраж трафика на Форекс является практически беспроигрышной стратегией в партнерских программах, особенно, если вы работаете с Maxipartners. Также и арбитраж с валютами на Форекс является практически беспроигрышной стратегией, если вы уверены в своей оперативности и скорости.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]