Главная » Статьи » Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса.

По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% заняла десктопная активность. Смс-маркетинг стал надежным и проверенным способом каждого проекта заявить о себе.

Давайте разберемся, как внедрить SMS рассылки в арбитраж и какие идеи можно для этого использовать.

Особенности работы с SMS трафиком

Для того чтобы смс-рассылки были результативны, необходимо проанализировать целевую аудиторию, настроить фильтры и разработать детальный план.

Все начинается с базы номеров телефонов, которые можно купить в интернете, как и email. Выбирая источник покупки базы номеров стоит помнить, что чаще всего, – это холодные нерелевантные номера, с которыми успешность кампании не всегда гарантирована.

Лучше, хоть и дольше, будет собрать базу своими силами. Для этого можно посмотреть, кто делал у вас заказы и собрать контактные данные.

Самым распространенным способом сбора номеров являются формы на лендингах. Стоит позаботиться о каком-то поощрении для пользователей, которые будут оставлять свои данные. Например, о скидке или купоне.

База для SMS рассылки должна быть высокого качества, иначе результата не будет. Проверьте номера вручную: нет ли там ошибок в цифрах, все ли номера мобильные или есть стационарные.

Если вычислить неактивные номера телефонов самостоятельно нет времени, можно воспользоваться онлайн-сервисом под названием HLR – Home Location Register. Стоит отметить, что подобные функции предлагают автоматические сервисы SMS рассылок.

Нужно обратить внимание также на возможности для рассылки. Когда-то это делали вручную. Но сегодня можно воспользоваться одним из удобных сервисов, которые экономят время и систематизируют рабочие процессы.

Самыми популярными способами являются:

  • SMS traffic;
  • SMS Aero;
  • Send Pulse;
  • Prosto SMS.

Если уже есть база номеров и выбран автоматический сервис, стоит продумать наполнение сообщения рассылки. В первую очередь речь идет о “Tone of voice”, который будет прослеживаться в SMS.

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Рассылка станет полезным маркетинговым инструментом практически для всех направлений бизнеса. Важно, чтобы текст был максимально персонализирован под целевую аудиторию.

Самыми частыми типами SMS рассылок являются:

  • новости компании (новый продукт или услуга);
  • специальное предложение (акция, распродажа);
  • опрос (просьба об оценке качества обслуживания или поделиться впечатлениями касательно использования продукта);
  • отслеживание заказа;
  • статус отправления;
  • напоминание о визите;
  • оповещение.

Как утверждают опытные маркетологи, одним из самых важных составляющих смс-кампании является время отправки. К сожалению, универсального периода, который распространялся бы на все сферы деятельности, не существует.

Все зависит от особенностей оффера, стадии воронки продаж, целевой аудитории и многого другого. Со временем отправки SMS-рассылки стоит быть очень осторожным и проводить на эту тему постоянные исследования.

Положительные результаты от SMS рассылки можно получить, если она содержит какой-то бонус или скидку. Однако, стоит быть осторожным с использованием различных стоп-слов и спорных тем, а таких слов как “распродажа”, “бонус” или “купон” лучше избегать.

Очередным фактором, определяющим успех смс-рассылки является длина самого сообщения. Например, если текст написан латиницей, то лучше ограничиться 160 символами с пробелами. Для русского языка это 70 символов с пробелами. Об этом стоит помнить, чтобы текст был максимально быстро и эффективно распознан аудиторией.

Непосредственное обращение к человеку ценится потребителями. Для повышения уровня персонализации используется имя или город получателя.

Если компания внедрять в свою маркетинговую стратегию SMS рассылки впервые, стоит проанализировать действия конкурентов. Для этого надо посмотреть, что они делают, выписать для себя пункты, которые кажутся полезными и те, что вы бы никогда не использовали в работе. Это касается как текста, так и графика рассылки. Проанализировав действия конкурентов, вы сможете создать уникальную стратегию.

Преимущества и недостатки SMS маркетинга

Современные маркетологи поделились на два лагеря. Кто-то считает, что SMS рассылки уже неактуальны, а кто-то наоборот, продолжает внедрять их в рекламные стратегии. Фактом остается то, что на сегодняшний день более пяти миллиардов людей пользуются мобильными телефонами, ежедневно проверяя уведомления.

Неофициальные исследования говорят о том, что в 98% случаев пользователи открывают сообщения, 60% из которых читаются в течение первых 5 минут после получения. Как минимум поэтому SMS маркетинг заслуживает внимания.

Среди его преимуществ:

  • в большинстве случаев удачно доходят до получателя (сейчас практически не осталось мест, где не было бы мобильной сети или интернет-соединения);
  • высокий уровень частоты открытия (люди всегда имеют девайс под рукой, поэтому точно видят уведомления);
  • есть возможность персонализировать сообщение;
  • невысокий уровень конкуренции в сравнении с email-рассылкой (чаще всего SMS приходят о чем-то важном, например, с информацией о статусе заказа).

Среди недостатков:

  • нет возможности использовать изображения;
  • сложно добиться обратной связи от целевой аудитории;
  • ограничение по количеству символов в зависимости от языка и геолокации;
  • если сообщение длинное, его нужно разбить на несколько маленьких, что увеличивает стоимость SMS рассылки и портит вид.

С годами SMS рассылки для арбитражников не теряют актуальности, невзирая на развитие современного маркетинга. Более того, они используются в совершенно разных направлениях, ведь мобильными телефонами пользуется практически все население планеты.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]