Главная » Статьи » Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок.

Продвигать бурж-сайты в США и Европе вебмастер может по-разному, так как тут свои отличия. Нужно знать тонкости SEO продвижения в рунете и бурже, и в этом материале мы поделимся актуальными лайфхаками СЕО продвижения веб-сайтов за рубежом, который должен знать каждый вебмастер.

Отличия продвижения в бурже и рунете

Западная аудитория отличается от русской: пользователи иначе взаимодействуют с сайтом и принимают решения. У нас разный «культурный багаж» или менталитет, восприятие рекламных приемов и УТП. Основная проблема распространения на Западе в том, что каждая страна (и даже регион, государство) имеет свою специфику, свой менталитет. Недостаточно просто перевести тексты на сайте. Вам нужно понимать, в какую страну вы собираетесь «заходить»: американец не поймет британского юмора, а финн не оценит яркий, кричащий дизайн. Поэтому мы всегда включаем копирайтера, который является носителем языка. Вы пишете интересные тексты и расставляете акценты для конкретной аудитории. Кроме того, наличие ссылок с высоким уровнем качественных на веб-ресурсе дает преимущество для продвижения вашего сайта перед другими конкурентами. К сожалению, нет обмена ссылками с высоким уровнем качества, так как этим занимается Google, но эти ссылки продаются местными торговцами.

Продвигать такие веб-ресурсы в Google намного проще, так как поисковые системы предъявляют более строгие условия к содержанию сайтов. В отличие от Рунета, где веб-блоги часто «идут за идеей шоу», веб-мастер не отечественного сайта обращает внимание на его популярность среди пользователей.

Помимо этого, многие зарубежные сайты позволяют конвертировать трафик из информационного вида в коммерческий, используя рекламу нативного типа в статьях.

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Тематика для сайтов

При выборе темы веб-сайта следует учитывать несколько моментов. Поэтому тематика сайта должна быть близка создателю, а также иметь возможность зарабатывать деньги. Помните, что даже в нише с низким уровнем конкуренции может появиться значительный игрок, который займет раскрученный сайт. А если есть фактор сезонности, вам нужно разработать стратегию наполнения страницы контентом. Анализ перспективы субъекта позволит вам проанализировать динамику интереса пользователей к Google Trends. Поэтому первым шагом является не семантическое ядро или структура рекламного аккаунта, а анализ ниши.

Какими сервисами можно воспользоваться

Следующие сервисы могут быть использованы вебмастером для раскрутки буржуйского сайта и создания контента.

Пользовательский контент: Workhard, Textbroker, Upwork, Fiverr и iWriter.

Вы можете заказать перевод текстов на любой язык на Адвего, Текст.ру или другой независимой бирже. А для автоматического размещения бенчмарков можно воспользоваться услугами Gsa-online, Renker X.

Чтобы найти дроп, вам понадобятся следующие инструменты: GoDaddy Auction, Expired Domains, Bluechipbacklinks, Freshdrop и Domcop.

Собирать и анализировать информацию о сайтах можно с помощью сервисов: A-parser и Google My Business, а Semruch и Ahrefs помогут составить семантическое ядро.

Ссылки уровневые

Система построения многоуровневых ссылок называется Hornet Strike. Суть ее в том, что ссылки 1-го уровня, которые продвигают необходимую страницу, должны поддерживаться ссылками 2-го уровня. Последние, в свою очередь, должны поддерживаться ссылками третьего уровня. Таким образом, потенциал ссылок 1-го уровня может быть раскрыт на 100%, а статьи без поддержки ссылок работают на 10-15% своего потенциала.

Важно, чтобы соединения верхнего уровня были хорошо проверены, потому что их удаление нарушает весь рисунок Hornet Punch. Поэтому мы рекомендуем вам использовать свои собственные сателлитные сайты для подключений верхнего уровня. Чтобы не попасть под фильтры Google, статьи со ссылками на верхнем уровне могут быть не низкого или среднего качества, на уровне содержания главной страницы. Все уровни, кроме первого, могут быть созданы «серыми методами»: через регистрацию на форумах, размещением ссылок в комментариях, гостевых книгах и т. д. Лучше всего разместить 10 ссылок на один уровень ниже, придерживаясь правила 1:10.

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Сетки PBN

Самое лучшее в сетке количество ссылок – 15-20 на несвязанных между собой сайтах, потому что алгоритмы Google может перекрыть PBN. Все сайты вебмастера должны вести на нужную страницу и иметь «скрытые» ссылки на внушительные сайты, такие как Википедия YouTube. Это создает качественную массу для ссылок, а сами сетки нельзя будет распознать алгоритмами Google.

Вот особенности для построения сетки:

  • Для каждой сетки необходим отдельный сервер или Windows VPS;
  • Лучше чтоб был платный VPN;
  • Нужно использовать в одной сетке разные плагины, верстки, шаблоны и дизайн сайтов;
  • Необходима настройка оповещения для индекса для удаления с Google ссылки на нужный сайт;
  • Лучше при работе с PBN не использовать сервисы Google (Gmail, Google Desk и др.).

Для продвижения также можно использовать метод поиска зарубежных сайтов, чтоб разместить гостевые посты, которые основаны от обратного. Так, следует провести анализ всех страниц в своей тематике и найти те, у которых есть возможность принимать гостевые статьи. Обычно, 1 сайт из 10 разрешает разместить статью. Если собственник страницы даст соглашение, то ссылка считается гостевой, но одной, а это положительно повлияет на ее качество.

И в заключении расскажем про команду для SEO. В прошлом веб-сайты занимали верхние позиции в рейтинге Google, если на них содержалось множество ссылок. Сегодня Google предпочитает веб-сайты с полезным контентом для своих пользователей – он их привлекает, они проводят много времени на веб-сайте и делают такие вещи, как прокрутка страниц, переход по ссылкам или подписка на информационные бюллетени. В связи с этим ядро продвижения бурж-сайта это вебмастер, создатель ссылок и копирайтер.

Поисковые системы должны знать, что ваш веб-сайт имеет полезный контент, поэтому убедитесь, что ваш текст содержит ключевые слова – слова, которые люди используют при поиске информации в Интернете.

Как правило, поисковая оптимизация веб-сайта работает следующим образом: вы создаете полезный контент для своего веб-сайта → составляете список ключевых слов → интегрируете их в свою статью таким образом, чтобы не изменять и не перегружать содержимое.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]