Главная » Статьи » Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия.

Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и возможности улучшить сайт. Вы можете улучшить только то, что можете измерить. Это будет влиять на то, как повысить конверсию факторы.

Некоторые бизнесмены говорят маркетологам, что их цель – дать людям ознакомиться с их продуктами, но это далеко не бизнес-цель. Цель, к которой вы должны стремиться, – это действие-продажа: регистрация, покупка, щелчок по чему-либо, заказ чего-либо.

Если вы хотите знать, что такое конверсия в арбитраже и как с ней работать, обратите внимание на нижеперечисленные советы.

Регулярное A/B-тестирование

Если сфере недвижимости все зависит от местоположения, то в оптимизации конверсии это тестирование. Регулярное А/В тестирование – лучший способ снизить риски при принятии решений, оставляя вашим творческим полетам пространство для инноваций и исследования новых возможностей.

Ваша цель должна состоять в том, чтобы иметь хотя бы один, а лучше несколько A/B-тестов, работающих в любой момент времени на вашем сайте. Когда дело доходит до маркетинга, вашего веб-сайта или дизайна продукта, не бывает такого понятия, как «идеальный», и один из достоверных способов узнать, что работает хорошо, а что не работает вовсе, – это постоянно тестировать. По результатам исследований вы поймете, что такое конверсия и какие действия ее усугубляют, а какие наоборот развивают.

Маркетологи обычно знают, на каких факторах следует сосредоточиться, но часто возятся с тестированием вещей, которые практически не влияют на пользователей или цели конверсии. Вместо этого вам следует использовать доступные вам данные, чтобы определить наиболее важные аспекты для развития конверсии.

Создайте убедительное и максимально конкретное ценностное предложение

Потенциал вашего коэффициента конверсии зависит от конкретности ценностного предложения, что делает его одним из решающих факторов в конверсии каждого веб-сайта.

Многие специалисты по маркетингу работают над улучшением результатов, модифицируя элементы страницы, такие как цвет или размер шрифта, формы кнопок, картинки, стимулы и многое другое. Но первый шаг действительно должен быть сосредоточен на усилении ценностных предложений веб-сайта.

Если на вашем сайте или во вкладке продукта написано «Добро пожаловать!» или перечислено только название вашей компании или продукта, то вы многое упускаете. Стоит отметить, что существует разница между ценностным предложением для вашего бренда и для вашего продукта. Вы должны следить за тем и за другим, чтобы конверсия оставалась качественной.

Что такое конверсия и как ее повысить

Настройте воронку продаж

Иногда вашу конверсию усугубляет то, что вы слишком быстро запрашиваете продажу или другое целевое действие. Люди могут «просто просматривать», быть психологически не готовыми или не спешить с покупкой прямо сейчас.

Чем дороже или сложнее продукт, тем больше времени нужно людям, прежде чем они будут готовы совершить покупку.

Например, для программных продуктов иногда предлагается демонстрация или бесплатная пробная версия вместо запроса регистрации или покупки, что может привести к значительному повышению конверсии. Но во многих случаях вам нужно тщательнее углубиться в воронку продаж, чтобы укрепить доверие, развить отношения с клиентами и доказать свой опыт и свой авторитет.

Работа с возражениями

Когда люди читают ваше предложение, каким бы оно ни было, возникают сомнения. У клиентов всегда будут некоторые сознательные и подсознательные возражения против того, что вы говорите и нерешительность по поводу покупки.

Во время личных продаж мы можем выявить эти сомнения с помощью вопросов и решить проблемы, но в онлайне это сложнее. Решение состоит в том, чтобы предотвратить появление этих возражений, сразу же решив все возможные проблемы в вашей коммерческой сети.

Составьте список всех возможных сомнений и возражений, которые могут возникнуть у ваших потенциальных клиентов. Потом добавьте информацию в свой коммерческий экземпляр, чтобы устранить или облегчить эти возражения. Они могут быть самыми разнообразными.

Сделайте так, чтобы покупка была простой

Максимально упростите ведение дел с веб сайтом. Ваши клиенты не должны выяснять, как покупать у вас или куда нажимать. Это должно быть интуитивно понятным и самоочевидным. Всегда думайте, сможет ли ваша бабушка за пару минут понять, как делать покупки на этой странице.

Расскажите своим клиентам, что им делать шаг за шагом. На каждой странице всегда направляйте пользователя к действию, которое вы хотите, чтобы он совершил. Сделайте так, чтобы следующий основной шаг выглядел более важным, чем другие.

Не давайте пользователям слишком много вариантов: комфорт и бонусы

Такое понятие, как парадокс выбора говорит о том, что чем больший выбор вы предоставите своим клиентам, тем легче им будет ничего не выбирать, ведь это разнообразие парализует. Если у вас много товаров, создавайте более качественные фильтры, чтобы ваши потенциальные клиенты могли выбрать для себя наиболее подходящий товар, не тратя на это слишком много времени.

Также не просить заполнить слишком много полей. Чем больше полей в вашей форме заказа или регистрации, тем меньше людей заполнят ее. Добавьте возможность зарегистрироваться через свою учетную запись Facebook или Google, ведь сегодня социальные сети – целая жизнь.

Не заставляйте пользователей регистрироваться, чтобы совершить покупку. Позвольте им быть в качестве гостя. Это будет иметь огромное значение.

Ну и, наконец, о приятном. Предоставьте своим клиентам какие-то бонусы или что-то, что сделает их в своих глазах уникальным клиентом. Например, предложите им бесплатную доставку. Согласно некоторым иностранным исследованием, именно этот бонус оказался самой популярной мотивацией для 82% потребителей из Великобритании и для 80% потребителей из США. Это явно превозносит веб-сайт компании среди конкурентов и влияет на качество конверсии.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]