Главная » Статьи » Как лить трафик через мобильные приложения?

Как лить трафик через мобильные приложения?

Прилы представляют собой эффективный метод, позволяющий арбитражникам получать высокую прибыль. Мобильный трафик становится все более актуальным и привлекательным для многих. Особенно хорошо он подходит для партнерок финансовых сервисов. Форекс и торговля криптой увлекает все большее число пользователей. Поэтому в настоящее время мобильный арбитраж дает возможность по-максимуму использовать преимущества таких офферов.

Как лить трафик через мобильные приложения?

Что такое webview?

Арбитраж через приложения подразумевает в первую очередь webview. Речь идет о контенте, который появляется, когда открывается web-страница. Однако юзер не воспринимает ее так. Для него визуально все выглядит, как скачанное на смартфон приложение.

Часто, когда юзер скачивает на телефон прогу, он фактически устанавливает не ее, а лишь шаблон. Выглядит она как иконка и несколько папок в памяти смартфона. Причем речь идет о полноценной web-странице, на которую можно зайти через браузер. Однако ее адрес скрыт от пользователя. Важно, чтобы такая страничка была оптимизирована под «мобильное приложение». Далее в систему вставляется треккинг-ссылка, которую арбитражник получает в партнерской программе на оффер, связанный с трейдингом. Лить трафик можно по двум схемам:

  1. Разработка или покупка приложения. Вы получаете полный доступ к коду, и самостоятельно меняете его, встраивая ссылки на нужные вам оффера.
  2. Аренда. Вы платите владельцу приложения за его использование на определенный срок. При этом нужную вам ссылку он встраивает в код самостоятельно.

Чтобы система заработала, приложение необходимо сделать доступным в Play Market. На текущий момент сделать это несложно. Пока Google не делает таких жестких проверок, как «Фейсбук». При этом важно приложение прорекламировать, чтобы оно вошло в ТОП Play Market. Это задача довольно непростая.

Плюсы и минусы

Webview отличается от других видов трафика. Это не классический контекст или таргет. Однако его актуальность растет с каждым днем. Аналогичные результаты для арбитража показывают пуши, в момент когда они еще считались чем-то новым. Сейчас их многие пользователи воспринимают, как спам. Очевидно, что пройдет немного времени, и юзеры также будут оценивать webview. Однако пока еще есть возможность использовать этот метод для того, чтобы лить трафик на финансовые оффера.

У webview есть следующие преимущества:

  1. Новизна. Тренды часто показывают выдающийся результат, и высокие показатели ROI. Юзеры не воспринимают их как назойливую рекламу. Для них это просто прога или игра из Play Market. Они не догадываются, что имеют дело с обычным web-ресурсом.
  2. Невысокая конкуренция. Нужно понимать, что трафика хватит на всех. Успех зависит только от того, насколько качественно вы прорекламируете приложение, и сможете «засунуть» его в Play Market.
  3. Длительный период взаимодействия с целевой аудиторией. Наверняка, пользователь будет не раз включать приложение, поэтому вероятность того, что он станет лидом остается высокой.
  4. Встроенные пуши. Все веб-сайты должны запрашивать разрешение на пуши. В случае с приложениями все намного проще. Скачивая игру, пользователь автоматически соглашается на них.
  5. Собственный источник трафика. Когда юзеры устанавливают ваше приложение, они становятся частью вашей «клиентской базы». То есть, эту аудиторию можно будет использовать для продвижения разных офферов.
  6. Легкая модерация. На фоне «Фейсбук» в Play Market все намного проще. Однако важно, чтобы юзер скачал приложение из этой системы, а не с лендинга. В этом случае нет смысла ждать лояльности от Google.
  7. Простота при создании креативов. Вы сможете без проблем найти различные фото и видео, уникализировать их с помощью специальных программ.
  8. При аренде или покупке приложения вам не придется проходить модерацию Play Market. Поскольку программа уже ее прошла.

Перечень преимуществ впечатляет. Однако у арбитража через мобильные приложения есть и некоторые минусы. В их число входит следующее:

  1. Модерация. Она проходит легче, чем в «Фейсбук». Однако этот процесс занимает определенное время. Намного проще купить уже готовый продукт, который прошел данную процедуру в Play Market.
  2. Сложность покупки. Цена качественного приложения может равняться нескольким тысячам долларов. При этом его аренда составит 100-200 USD в неделю. Если решите совершить покупку, рекомендуем обращаться к проверенным продавцам.

Получается, что у webview совсем немного минусов. Преимуществ у этого способа лить трафик намного больше.

Где взять приложения

Существует несколько способов получения трафика на прилы. В их число входит следующее:

  • Самостоятельная разработка приложения. Это достаточно долгий и затратный процесс. Нужно быть хорошим программистом, чтобы справиться с данной задачей.
  • Покупка или аренда. Можно решить проблему достаточно быстро. При этом придется платить арендную плату. Ее размер варьируется, в зависимости от качества и масштабов приложения.
  • Попросить у партнерской программы. Это будет самым лучшим вариантом.

Где взять трафик

Самый лучший источник трафика — Facebook. В этой соцсети сидит большое число пользователей. Поэтому найти подходящую целевую аудиторию будет несложно. Однако работать с «Фейсбук» становится все более сложно. Поэтому мы подготовили для вас несколько альтернативных вариантов:

  • InApp. Реклама в приложениях. Метод показывает неплохую конверсию.
  • TikTok и Youtube. Создавайте контент, привлекающий внимание, и вы легко сможете сформировать надежный источник трафика.
  • Мессенджеры и соцсети. Не забывайте о ВК, Телеграме и Instagram. Они могут стать прекрасным источником трафика.
  • UAC. Это сеть для продвижения мобильных приложений от Google. За нее платить придется отдельно от КМС и Google Ads. Эта система работает исключительно с приложениями. Работать с ней довольно сложно. У системы много требований к приложениям. Однако при правильном подходе она сможет генерировать трафика примерно столько же, сколько и «Фейсбук».

Как лить трафик через мобильные приложения?

Льем трафик через прилы

Через приложения можно успешно лить трафик на финансовые офферы. Они позволят вам работать с высоким ROI. Это особенно актуально, если вы выберете для работы приложения, связанные с финансовой тематикой. Речь может идти о бесплатных программах, обеспечивающих доступ к финансовым котировкам.

Кейс — $3 700 за неделю

Рассмотрим один реальный кейс. Один наш арбитражник в качестве источника трафика выбрал «Фейсбук». ГЕО — РФ. За одну неделю его расходы составили 3400 USD. Ему удалось заработать 6200 USD. Таким образом, чистый профит арбитражника составил 2800 USD.

Работа велась через «Фейсбук». Цель кампании — оплата за установку приложения. Трафик арбитражник лил с учетом фильтрации по возрасту и полу пользователей. В итоге за короткий срок ему удалось добиться высоких финансовых результатов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]