Главная » Статьи » Как зарабатывать на арбитраже трафика в 2021 году?

Как зарабатывать на арбитраже трафика в 2021 году?

Арбитраж трафика — динамично развивающаяся индустрия. Один для нее является целой эпохой. В этой сфере смена правил игра происходит достаточно быстро. Каждые 3-6 месяцев ситуация может измениться кардинальным образом. Например, полностью меняются правила для различных источников трафика, появляются новые офферы, и выгорают старые.

В этой статье мы подведем итоги прошлого года в этом бизнесе. Вы также узнаете о перспективах арбитража в 2021 году. В этом материале мы собрали наиболее важные и интересные аспекты, которые пригодятся каждому арбитражнику.

Как зарабатывать на арбитраже трафика в 2021 году?

Итоги прошлого года

Для начала разберем итоги 2020 года, и приведем важные факты, необходимые для понимания ситуации в сфере арбитража трафика. Без всего этого сформировать прогноз на текущий год практически невозможно.

Факт №1. Связки в арбитраже стали сложней и дороже

По результатам ушедшего года, видно, что поиск новой прибыльной связки стал отнимать намного больше ресурсов. В среднем арбитражники начали тратить в 3-5 раз больше средств, чем в предыдущем году.

На рынке есть много прибыльных связок. Однако получать их стало значительно сложней. Сейчас процесс отнимает намного больше времени и денег. Это кардинальное изменение на рынке. В настоящий момент войти в рынок с небольшим капиталом практически нереально.

Факт №2. Сверхприбыльные (ROI 100%+) клоачные связки Google и Facebook не работают на стабильной основе без сформированной инфраструктуры

Ранее один арбитражник имел возможность сам брать аккаунты Facebook, делать вайтпейджи на Shopify, развивать аккаунты, копировать или самостоятельно доводить до ума креативы из spy-сервисов. По сути, этот алгоритм был достаточным для осуществления прибыльного арбитража трафика.

Сейчас каждый из перечисленных выше шагов стал значительно сложней в реализации. Самостоятельно пройти все указанные этапы практически невозможно.

В настоящее время одиночки в клоачных связках представляют собой экзотику. Запускать подобные связки без сформированной инфраструктуры уже невозможно. Все стало значительно сложней.

Факт №3. В крупных источниках трафика нет места для одиночек

В качестве дополнения предыдущего факта отметим, что одиночки в скором времени смогут лить трафик исключительно в мелких источниках. Таковы реалии рынка. Это нужно принять, как факт, и строить свою стратегию с учетом новых правил игры. В противном случае добиться успеха в данном бизнесе не получится.

Факт №4. На рынке стало больше денег

В сфере арбитража трафика стало существенно больше денег. Рекламодатели по старым вертикалям регулярно запускают новые ГЕО. Кроме того, возникают новые разновидности офферов. Увеличивается интернет-трафик по всему миру. Наиболее высокие результаты демонстрирует мобильный трафик.

Каким будет 2021 год у арбитражников?

В этой части статьи мы расскажем вам о перспективах заработка на партнерках в нынешнем году. Ситуация на рынке рекламы в интернете быстро меняется. Однако есть определенные тенденции, которые хорошо прослеживаются. Ниже разберем несколько наших прогнозов относительно работы с CPA-сетями, и сферой арбитража в целом.

Прогноз №1. Возможен всплеск активности обучающих программ в сфере арбитража трафика

Уже в конце 2020 года в интернете появилось множество «экспертов», которые готовы обучить любого и каждого заработку на арбитраже трафика. На самом деле они в лучшем случае дают либо минимум полезной информации, либо явно устаревшие методики. Если вы решите обучаться работе в этой сфере, к подбору обучающих курсов следует относиться предельно внимательно, и ответственно.

С началом карантина, вызванного пандемией COVID-19, зарабатывать на арбитраже стало сложней. Поэтому многие новички решили податься в инфобизнес. У них крайне мало реальных знаний и навыков в этой сфере. Однако непрофессионализм компенсируется хорошо подвешенным языком.

Подобные курсы содержат информацию, которую вы и сами с легкостью найдете в сети, причем совершенно бесплатно. Нет смысла платить немалые деньги за общедоступную информацию.

Отметим, что существуют и реально полезные курсы по арбитражу трафика. Однако их довольно мало, а их стоимость относительно дорогая.

Прогноз №2. Приобретение базовых навыков для начала карьеры подорожает

Для получения экспертизы в любом источнике в нынешнем году необходимо будет потратить несколько тысяч долларов.

Это означает, что в арбитраж нужно заходить уже сегодня. Конечно, если у вас есть интерес к этому бизнесу. Чем дольше вы будете тянуть время, тем большими окажутся ваши первоначальные инвестиции.

Прогноз №3. Небольшие арбитражные команды, заменят коллективы с численностью 100+ медибайеров

Чтобы хорошо заработать на арбитраже трафика в 2021 году, необходима налаженная инфраструктура. Она требует серьезных финансовых вливаний. Расходники и тесты постоянно дорожают.

Все этом может привести к тому, что небольшие команды просто не выживут. Их нишу займут большие коллективы арбитражников с хорошими бюджетами. Мелкие команды не выживут, поскольку им банально не хватит ресурсов для того, чтобы конкурировать с более крупными игроками рынка.

Прогноз №4. Уровень средних зарплат медиабайеров достигнет 2000-7000 USD в месяц

У каждой команды свои расценки. Однако средний показатель по рынку существенно не изменится относительно предыдущего года. Это означает, что даже начинающий, но системно работающий медиабайер сможет получать в месяц не менее 2000 USD. Причем такую сумму получится заработать даже просто отливая уже действующие связки.

Уровень доходов в этой сфере достаточно высокий. Именно по этой причине арбитраж привлекает новичков. Однако уровень конкуренции в текущем году будет существенно более высокий, чем в прошлом и предшествующем году.

Прогноз №3. Ранок арбитража трафика уйдет в мелкие источники и нестандартные ниши

Есть более пятнадцати новых источников трафика, не используемых арбитражникам в настоящий момент. Необходимо изучать новые ниши, и пытаться занять там свое место, пока крупные игроки не сделали это вместо вас.

Как зарабатывать на арбитраже трафика в 2021 году?

Краткие итоги

Если вы хотите зарабатывать на арбитраже трафика, действовать нужно уже сегодня. С каждым днем этот бизнес становится все более сложным и затратным. Чем дольше вы будете откладывать старт карьеры в нем, тем меньше шансов на успех. Кроме того, с каждым годом вход в этот рынок становится все более дорогим. Начинайте работать уже сегодня. В этом случае у вас еще есть высокие шансы на достижения успеха в этой сфере деятельности.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]