Главная » Статьи » Что такое реферальный лендинг и как на нем заработать

Что такое реферальный лендинг и как на нем заработать

Реферальный маркетинг основан на привлечении новых клиентов и заработке на них посредством партнерских программ. Проще говоря, на своем ресурсе вы размещаете мотивационный контент и партнерскую ссылку. Если человек переходит по ней и совершает определенное действие, например, заполняет форму со своими данными, покупает товар и так далее, вы получаете вознаграждение.

Чем более “денежная сфера”, тем больше можно заработать на партнерках. Например, практически неограниченный заработок можно получить на реферальных программах форекс-компаний, сотрудничая с Maxipartners.

Такую ссылку вы можете размещать где угодно. Но логично, что площадка под ссылку должна соответствовать цели. Среди наиболее подходящих для мотивации рефералов – лендинг. Ее второе название – посадочная страница.

Главная задача – привлечь внимание и спровоцировать реакцию. В контексте заработка на партнерских программах реакция должна быть переходом по реферальной ссылке.

Что такое лендинг

Лендинг – это одностраничный сайт, создание и работа которого регулируется определенными правилами, что позволяет добиться максимальной конверсии. На ней могут собираться данные посетителей, продаваться товары. Или, в случае с реферальным лендингом, предлагаться перейти по ссылке. Контент на таком сайте емкий и понятный. Как люди попадают на лендинг? Благодаря рекламе: таргетированной, баннерной, контекстной или заинтересовавшись предложением, пришедшим по электронной почте.

Что такое реферальный лендинг и как на нем заработать

Какой должен быть лендинг

Лендинги строятся по определенному принципу. Существует свод правил и рекомендаций, чтобы лендинг был лендингом, а не мало интересным объявлением. Вот основные моменты:

  1. Заголовок. Человек не будет тратить на первичное ознакомление с посадочной страницей больше времени, чем он тратит, например, на прокручивание ленты какой-нибудь соцсети. И остановится он, только если удастся вызвать в нем интерес буквально за несколько секунд – ровно столько времени у него займет чтение заголовка. От того, насколько он будет ярким, информативным, интересным и так далее, зависит, останется ли потенциальный реферал на вашем лендинге. Постарайтесь, чтобы заголовок был полезным, специфичным (то есть, конкретным), срочным (срок, за который человек получит результат) и уникальный (что в нас такого, чего нет в других).
  2. Описание предложения. Укажите преимущества: низкие спреды, отсутствие комиссии и так далее.
  3. CTA (call to action) – призыв к действию. Вы прямо подсказываете посетителю, что ему необходимо сделать.
  4. Персонализация. Расскажите о себе и своей истории успеха. Это не обязательно должны быть вы, в зависимости от ситуации вы можете использовать псевдоним.
  5. Список с преимуществами. Короткие, четкие и ясные формулировки.
  6. Подтверждение. Одной истории мало. Надо, по возможности, вставить какой-нибудь скриншот, по которому видно, что проект, в который вы привлекаете посетителя лендинга, приносит прибыль.
  7. Документы. Если на сайте форекс-компании вывешены документы, то их можно продублировать и на лендинге. Будет выглядеть солидно.
  8. Отзывы.
  9. Контакты. В нашем случае это может быть реферальная ссылка.

Желательно, но не обязательно использоваться все вышеперечисленные элементы. Многое зависит от программы, которую вы выберете, работая с компанией Maxipartners.

Виды лендингов

Лендинги могут быть любого вида, важно, чтобы они отвечали если не всем, то большинству вышеперечисленных условий. В зависимости от формы и цели выбирайте и вид посадочной страницы:

  • Микролендинг состоит из заголовка, короткой шапки и призыва к действию. Обычно создают для мотивации заполнения какой-то формы или перехода к дальнейшему шагу.
  • Одноэкранный лендинг. Его еще называют информационным. Идеальный вариант для презентации и продажи, призыва к действию и так далее.
  • Многоэкранный. На нем находится определенное количество товаров/услуг, которые можно открыть в отдельном всплывающем окне.
  • Лендинг-квиз. Здесь пользователь проходит какой-то тест, после чего он получает какое-то поощрение.
  • Турбо-страница. Так называют статью, которую можно разместить, например, в соцсетях.

Где взять лендинг

Итак, мы выяснили, какие бывают лендинги и какую структуру они должны иметь. Следующий вопрос: где достать посадочную страницу. Это тоже важный аспект, так как для того, чтобы зарабатывать на партнерских программах с Maxipartners лендинг должен быть качественным и эффективным.

Первый способ – создать при помощи конструкторов сайтов. Так как лендинг – это одностраничный сайт, проблем с использованием конструктора не должно возникнуть. Тем более, эта программа дает возможность использовать шаблоны. То есть, с вас – хороший вкус и контент. Большинство конструкторов платные, но с пробным периодом, так что вы сможете выбрать для себя подходящий.

Что такое реферальный лендинг и как на нем заработать

Это просто и удобно, вам не придется углубляться в тему создания веб-сайтов.

Второй способ – заказывать посадочные страницы профессионалам. Это целесообразно делать, если вы уже зарабатываете на реферальных программах с Maxipartners, имеете опыт и точно уверены, что удастся отбить потраченные средства. Можно обращаться в специализированные компании, но это будет очень дорого. Проще заказывать лендинги на специализированных биржах фриланса.

Вам будет доступна информация о разработчике, примеры его работ. Среди минусов – это может быть тоже недешевым удовольствием, также заказчик сам пишет тз – техзадание, в котором подробно рассказывает, какой должна быть его посадочная страница.

Как сделать лендинг самому

Некоторые копируют чужие лендинги и просто меняют в них информацию. Также можно сделать красивую и почти профессиональную посадочную страницу самостоятельно, используя специальный редактор. Наиболее подходящий для этого – Adobe Muse. Тем более вам будет просто им овладеть, если вы имели дело с каким-то из продуктов семьи Adobe. Новичку достаточно нескольких видеоуроков или небольшого руководства.

Это не конструктор лендингов, а более профессиональный инструмент для лучших страниц. Посетители это оценят.

Что дальше

Надо отметить, что уже имея лендинг на руках, вам еще придется выбрать и купить для него доменное имя и обеспечить хостинг – то есть, проплатить место, где ваша страничка будет находиться.

Это недорого. Так, домен обойдется в сумму 100-200 рублей. Хостинг – зависит от компании, времени и условий. Бывают бесплатные хостинги, но мы не рекомендуем их использовать, так как адрес страницы будет отягощен названием сервиса бесплатного хостинга и скорее всего на вашем лендинге разместят большое количество рекламы.

Лендинг – хороший способ зарабатывать на партнерских программах вместе с Maxipartners.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]