Главная » Статьи » Дорвеи в арбитраже трафика

Дорвеи в арбитраже трафика

Есть множество способов получения трафика. Для решения этой задачи можно создавать дорвеи под CPA с последующей конвертацией пользователей, пришедших из поиска, в лиды. Ниже мы расскажем вам о том, как этот метод работает, и что нужно для его использования.

Дорвеи для CPA-партнерок: что это?

Сайты, разработанная для того, чтобы перенаправлять юзеров на иные ресурсы, называют дорвеями. Пользователи считают их бесполезными. Поскольку такие ресурсы наполнены сомнительным по качеству контентом. Их наполняют определенными «ключами», и максимально применяют иные методы SEO-оптимизации, чтобы продвинуть их в ТОП выдачи поисковиков. После того, как юзеры вводят необходимую им фразу, они часто видят дорвеи. Кликают по снипету, перенаправляются на него или сразу же на прелендинг или оффер.

CPA-дорвеи разработаны для заработка на партнерских программах. Их наполняют «ключами», подходящими к теме Форекс оффера, и направляют на сайт брокера. Выполняется эта процедура следующими способами:

  • Портал наполняют относительно качественным контентом, и вставляют ссылки на сайт рекламодателя.

  • Применяют кликандер. При нажатии пользователя в любом месте сайта открывается страничка оффера.

  • Используют редирект. После того, как юзер открывает дорвей, его сразу же перенаправляют на портал рекламодателя.

Следует понимать, что использовать дорвеи запрещено поисковыми сервисами. Поскольку такие порталы не содержат полезных для пользователя сведений. Их срок жизнь очень короткий. Поисковые системы после идентификации дорвеев сразу же отправляют их в черный список.

Существует несколько видов таких сайтов:

  1. Черные. Их главная цель — автоматическая переадресация. Такие дорвеи применяют редирект и кликандеры. Во втором случае сайты могут содержать относительно неплохой контент. К примеру, информацию о какой-либо известной личности в мире финансов. Для редиректа юзер не увидит дорвей. Их наполняют случайным образом сгенерированные тесты с добавкой ключевых слов.

  2. Серые. Разрабатываются для передачи ссылочной массы целевому ресурсу. Применяются в арбитраже трафика редко. Такие порталы также стараются наполнять адекватным контентом, и затем вставляют в него ссылки на основной продвигаемый ресурс.

  3. Белые. Представляют собой нормальные информационные веб-сайты, на которых освещаются темы, близкие к тематике Форекс оффера. В материалы вставляют ссылки на целевой сайт, или размещают рекламные блоки. Это самые дорогостоящие дорвеи. Они требуют серьезных вложений.

Поисковые системы чаще всего отправляют в бан именно черные дорвеи. Белый выглядят, как обычные веб-порталы, поэтому на них не накладывают никаких санкций. Серые дорвеи являются чем-то средним. На них могут наложить санкции, если поисковые системы обнаружат использование каких-либо запрещенным методик SEO.

Разработка дорвеев для арбитража

Дорвеи для использования в CPA-партнерках требуют много времени для их создания. Кроме того, придется тратить деньги на закупку ссылок, и оплату различных сервисов.

Подробную инструкцию относительно создания дорвеев для партнерок тяжело уложить в рамках одной статьи. Об этом можно написать целую книгу. Поэтому мы опишем процесс создания дорвеев максимально коротко:

  • Покупка хостинга и домена для размещения веб-сайта. Выбирайте хостинг в зависимости от прогнозируемого потока пользователей. Домен не должен иметь никакого деструктива в своей истории. Рекомендуем использовать старый домен хорошего портала, или выбрать совершенно новый адрес.

  • Подберите ключевые слова для продвижения портала. Найдите высокочастотный «ключ» и добавьте к нему несколько низкочастотных. Далее нужно сформировать ядро, и распределить использование ключей по разным страницам сайта.

  • SEO-оптимизация. Заполните сайт контентом. Обязательно укажите метатеги, и установите все прочие настройки.

  • Перенаправление. Решите куда именно вы собираетесь направлять трафик. Определитесь с тем, что вы будете использовать: кликандер или редирект. В этом вам пригодятся скрипты или специальные сервисы.

  • Продвигайте веб-сайт. Если вы решили применять адекватный контент, нужно накрутить поведенческий фактор в определенных сервисах. Второй вариант — купите ссылки. Можно применять и иные методы продвижения, но они не должны быть запрещенными со стороны поисковиков.

  • После того, как дорвеи займет 1-е место в выдаче по указанным ключевым запросам, у него появится трафик. Будьте готовы к тому, что через несколько месяцев ваш портал могут отправить в бан поисковые системы.

Самому создать дорвеи крайне сложно. Решение этой задачи требует много времени. Если хотите сэкономить время, применяйте доргены. Это специфические сервисы, с помощью которых можно быстро сгенерировать дорвеи. Их существует довольно много. Подберите наиболее удобный для вас вариант.

Дорвеи в арбитраже трафика

Кейсы с CPA-дорвеями

Дорвеи могут дать хороший эффект для арбитража трафика. Рассмотрим несколько успешных кейсов:

  1. 2000 USD за 2 месяца. В данном кейсе арбитражник лил трафик посредством дорвея на наш Форекс оффер. Причем для решения задачи применялось множество подобных сайтов. Однако результат в ROI свыше 1500% показал лишь один дорвей. Так произошло поскольку другие арбитражники посчитали, что данная ниша перестала быть перспективной. Однако один вебмастер посмотрел итоги выдачи, и понял, что есть возможность генерировать целевой трафик. В итоге его дорвей просуществовал всего два месяца. Однако за это время он смог заработать порядка 2000 USD.

  2. 1460 USD за 1 месяц. Изначально вебмастер подобрал 30 запросов. Затем решил их расширить до 1000, применяя специальные сервисы. После этого он сгенерировал сеть дорвеев. В итоге цена одного портала для вебмастера составила 0,1 USD. Далее он подобрал домены и хостинг. Также было выполнено продвижение с помощью внешних ссылок. На решение задачи вебмастер потратил три недели. Для мониторинга и оптимизации понадобилось еще две недели. После этого дорвеи проработали примерно один месяц. За это время вебмастер получил доход с партнерки в 1940 USD. При этом его расходы составили 520 USD.

Как вы видите, с помощью дорвеев можно лить качественный трафик, и получать внушительную прибыль. Главное, нужно разобраться в том, как наилучшим образом использовать такие сайты в арбитраже трафика, и приложить усилия. Дорвеи часто используют опытные арбитражники, поскольку их разработка и продвижения требуют специальных знаний и ощутимых финансовых вложений.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]