Главная » Статьи » «Фейсбук» тестирует аудио-комнаты в стиле «Клабхаус»

«Фейсбук» тестирует аудио-комнаты в стиле «Клабхаус»

Гендиректор «Фейсбук» Марк Цукерберг сообщил, что компания собирается запустить несколько аудио продуктов, включая аудио-комнаты в стилистике «Клабхаус». Также будет возможность для юзеров находить и воспроизводить подкасты. Эта новость заслуживает внимания со стороны арбитражников. Новый функционал в «Фейсбук» откроет ранее отсутствующие возможности для генерирования потоков трафика.

«Фейсбук» тестирует аудио-комнаты в стиле «Клабхаус»

Что предлагает Цукерберг?

Желание войти Facebook на этот рынок случилось из-за того, что резкий всплеск интереса к Clubhouse, возникший из-за популярности этого сервиса среди знаменитостей, может снизится. Загрузки данного приложения, доступное только для устройств под iOS, в марте сократилось приблизительно на 70% относительно февраля, когда показатель достиг рекордного значения.

Цукерберг заявил, что крупнейшая в мире соцсетей собирается в ближайшие месяцы запустить функции, включая короткие аудио клипы, называемые Soundbites, и способы создания звуковых эффектов или улучшения качества звука. «Фейсбук» сообщила в своем блоге, что начнет проверять живые аудио-комнаты, которые начнут работать летом.

Глава «Фейсбук» сообщил, что компания оценивает аудио в качестве носителя, также высоко, как и видео и фото. Об этом Цукерберг заявил в одном из своих интервью, которое он дал Кейси Ньютону. Бурный рост популярности аудио чатов в Clubhouse наглядно доказывает, что его правоту.

Пока еще неясно, как этот сервис сохранит свою устойчивость на фоне сокращения количества новых установок приложения. В настоящее время его капитализацию оценивают приблизительно в 4 миллиарда USD.

Приложение сталкивается с конкуренцией со стороны аналогичных решений, которые были выпущены под «Андроид». В частности Twitter добавил функцию живого звука Spaces. Аналогичный функционал был добавлен другими социальными сетями. Например, Reddit ознакомил модераторов с превью нового продукта Reddit Talks.

Исследовательская компания Sensor Tower провела анализ. Его результаты указывают на то, что «Клабхаус» сократился на 72% в марте 2021 года относительно показателя в феврале. Количество установок упало с 9,6 миллиона до 2,4 миллиона.

Предполагается, что «Фейсбук» столкнется с проблемами в плане модерации живого и записанного аудиоконтента. Ранее компанию уже критиковали за неэффективную обработку проблемного контента в ее продуктах.

В компании «Фейсбук» заявили, что живые аудио-комнаты будут доступны в ее Messenger, а также в главном приложении. Было указано, что тестирование будут подвергнуты комнаты с общественными деятелями. В группах проведут проверку продукта, активно продвигаемого компанией в качестве предоставления места для пользователей с общими интересами. Акцент будет делаться на противодействие распространению дезинформации, а также материалов экстремистской направленности.

В своих анонсах Марк Цукерберг также сообщил, что компания работает над Project Boombox совместно с Spotify. Этот проект позволит пользователям слушать музыку на своей платформе.

В компании заявили, что юзеры получат возможность направлять донаты или советы создателям контента в живом аудио-зале. После запуска проекта в нем появятся различные виды монетизации. В их число входит доступ с разовой покупкой или подписка на номера. Также было объявлено о создании фонда для создания аудио-контента для Soundbites. Компания намерена привлечь большое число авторов, которые получают за свою работу донаты и прочие выплаты от своих фанатов.

Чем это полезно для арбитража?

Грядущее обновление Facebook позволит популярной социальной сети начать активно конкурировать с Clubhouse. Рекомендуем следить за новостями относительно появления нового функционала. Его появление позволит арбитражникам получить свежие инструменты, позволяющие эффективно генерировать потоки трафика.

Многие арбитражники уже обратили внимание на Clubhouse, и присматриваются к новым аналогичным сервисам. Пока еще до конца не понятны возможности работы в таком формате. Платформа появилась недавно, поэтому ее специфику еще до конца не освоили. Попробуем разобрать эти нюансы более подробно.

У оригинального Clubhouse нет сообщений, комментов и активных ссылок. Теоретически можно будет добавлять идентификацию с профилями в других социальных сетях. При этом привязка делается только для одного внешнего аккаунта. Возможность ежедневно менять ссылки на профиля отсутствует.

Clubhouse имеет ограничения по подпискам. Оно составляет 350 шт в сутки. Таким образом, заниматься массфолловингом крайне затруднительно. Также нужно знать, что у этого приложения нет функции пуш-уведомлений. Их можно увидеть лишь в самом приложении.

На сегодняшний день аудитория сервиса больше подходит для формирования команд, в которых пользователи смогут обмениваться информацией и полезным опытом. Для слива трафика этот формат подходит не очень хорошо.

Однако пока еще не до конца ясно, какой функционал будет добавлен в аналог от «Фейсбук». Возможно, компания Цукерберга добавит полезные для арбитражников опции.

Пока у Clubhouse не так много возможностей. Однако нужно внимательно следить за развитием этого сервиса, и всех его аналогов. Рекомендуем завести в нем аккаунт, если вы до сих пор этого не сделали. Появление нового функционала может привести к тому, что аудио-комнаты станут мощным инструментом для привлечения трафика.

«Фейсбук» тестирует аудио-комнаты в стиле «Клабхаус»

Чтобы не отстать от конкурентов, необходимо анализировать уже имеющиеся возможности. Аудио-комнаты представляют собой достаточно интересный и необычный формат. Возможно, в будущем он станет одним из самых популярных. Поэтому учиться работать в таком формате нужно уже сегодня.

Пока еще не ясно, как конкретно Clubhouse и альтернативные сервисы повлияют на индустрию арбитража трафика. Однако уже очевидно, что определенные изменения будут. В будущем получать максимальный результат будут только те арбитражники, которые эффективно используют все имеющиеся инструменты.

Уже сейчас имеет смысл начинать осваивать технологии, позволяющие работать с аудио-контентом. Необходимо научиться доносить до публики информацию с помощью лишь одного звука. Такая модель большинству арбитражников кажется необычной, и странной. Однако очевидно, что в будущем аудио-комнаты могут стать таким же уже привычным форматом, как обычные мессенджеры, социальные сети или платформы для общения по видеосвязи.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]