Главная » Статьи » Как привлечь клиентов в Instagram?

Как привлечь клиентов в Instagram?

Социальные сети являются мощным инструментом привлечения клиентов. Особой популярностью для продвижения бизнеса Instagram. Эту социальную сеть используют для привлечения пользователей как крупные компании, так и мелкий бизнес. В этой статье мы рассмотрим наиболее простые и эффективные способы, которые помогут вам набрать большое число подписчиков на вашу страничку в Инстаграм.

Как привлечь клиентов в Instagram?

Что нужно для привлечения клиентов?

Если вы решили использовать Instargam для продвижения бизнеса, сначала нужно сделать следующее:

  1. Разработайте четкую стратегию.
  2. Изучите конкурентов.
  3. Изучите настройки своего аккаунт.
  4. Подключите статистику.

Прежде чем браться за дело, необходимо определиться с тем, какую информацию вы хотите донести до пользователей. Придумайте главную тему своего аккаунта. Поставьте четкие цели, которых вам нужно достичь.

Распишите контент-план на ближайший месяц. Укажите кратко о чем будут ваши посты. Убедитесь в том, что они хорошо раскрывают или дополняют главную тему вашего профиля. Так вы сможете точно определить свою целевую аудиторию, и результативно привлекать ее.

Потратьте время на изучение конкурентом. Найдите 4-6 страничек с такой тематикой, как и у вас. Внимательно изучите их. Проанализируйте ситуацию с подписчиками в вашей нише. Определите какой контент наиболее востребованный и популярный. Также нужно понять с какой частотой нужно публиковать посты для вашей аудитории. Изучите как конкуренты работают с целевой аудиторией. Все эти действия нужно выполнять периодически.

Проверьте оформление своего профиля. Поскольку именно формирует первое впечатление у пользователей. Имя и логин индексируются системой. Именно по ним вас будут находить подписчики. Если основной вид деятельности маркетинг (marketing), это слово должно быть в логине и в имени. Фото профиля должно быть ярким и привлекательным. Описание сделайте понятным, и внятно характеризующим ваш аккаунт. Добавьте ссылку на свой Инстаграм в свои аккаунты в других социальных сетях.

Обязательно подключите статистику. Это позволит вам видеть сколько лайков и комментариев собирают ваши посты. Решить задачу можно посредством вашей странички в Facebook.

Публикация постов в профиле должна происходить ежедневно. Их должно быть, как минимум, один-два. Так вы сможете поддерживать активность уже присоединившихся к вам подписчиков. Подключайте пользователей к общению в комментариях. Для этого можно рассказать, интересную историю, или полезный лайфхак. В конце попросите пользователей поделиться своим мнением о вашем рассказе.

Посты должны публиковаться ежедневно примерно в одно и то же время. Эту задачу можно решить путем настройки автоматического постинга. К своим постам обязательно добавляйте актуальные хештеги. По ним вас будут находить новые пользователи. Указывайте хештеги в разделе комментариев, а не в самом посте.

Как привлечь клиентов в Instagram?

Определите в каких местах частенько бывает ваша целевая аудитория, и добавляйте их геолокацию в свои посты. Отмечайте место, о котором вы пишете пост. Докажите подписчикам, что у вас с ними схожие интересы.

При публикации фото обязательно добавляйте текст. Одной цепляющей картинки недостаточно. Многие люди приходят в Инстаграм не для того, чтобы просто посмотреть фотки, но и почитать интересные тексты. У вас есть целых 2200 символов для решения этой задачи.

Используйте stories для продвижения своей странички. У вас есть возможность публиковать их ежедневно в количестве 30 штук. Достаточно будет 1-2 stories в день. Такие заметки сразу видны подписчикам, после входа в приложение. Размещая stories не пакетом, а через некоторое время, вы всегда будете находиться ближе к началу списка.

Live-видео также можно использовать для продвижения своей странички. Такой контент желательно добавлять хотя бы один раз в день. Чтобы делать это наиболее эффективным образом, определите когда у вашей аудитории есть время посмотреть ваше видео. Перед публикацией обязательно разместите анонс к нему.

На вашей страничке должен быть разнообразный контент. Миксуйте видео и фото. Добавляйте к ним короткие и длинные комментарии. Помимо основной темы можно добавлять контент о вашем отдыхе, семье и ведении бизнеса.

Обязательно комментируйте других популярных блогеров, а также своих подписчиков. Общение с аудиторией должно быть живым. Одной публикацией контента ограничиваться нельзя.

Краткие итоги

Раскрутка странички в Инстаграм дело не такое уж и простое. Однако, если вы серьезно подойдете к решению этой задачи, вы обязательно добьетесь успеха. Следуйте рекомендациям, указанным в нашей статье, проявляйте креатив при создании контента, и со временем ваш профиль соберет огромное число подписчиков.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]