Главная » Статьи » Рекламные объявления конкурентов в Facebook Ads

Рекламные объявления конкурентов в Facebook Ads

Важную часть маркетинга составляет анализ конкурентов. Необходимо изучить предложения, применяемые на рынке в вашей нише. Так вы сможете получить возможность разработать более эффективную рекламную кампанию.

Опытные арбитражники производят полный анализ — от ключевых слов до социальных сетей. При этом далеко не все знают о том, как изучать рекламу конкурентов в Facebook. Эта социальная сеть отличается от прочих источников трафика. В ней невозможно ввести запрос для того, чтобы увидеть объявления конкурентов.

Реклама на Фейсбук показывается в ленте. Поэтому работать с этой социальной сетью сложней, чем с поисковыми сервисами. В этой статье мы расскажем вам, в чем важность анализа рекламы конкурентов, и как производить его, если вы работаете с финансовыми офферами.

Рекламные объявления конкурентов в Facebook Ads

Зачем нужен анализ конкурентов?

Трафик с Фейсбука включает «холодную» аудиторию. В том числе, реклама в этой социальной сети позволяет работать с пользователями, которые уже знают вас и ваше предложение. Арбитраж трафика требует творческого подхода, если вы нацелены на успех. Для этого нужно досконально изучить уже имеющиеся на рынке методы и подходы к целевой аудитории.

Анализ рекламы конкурентов даст вам следующие преимущества:

  • Вы будете в курсе того, что продвигают другие арбитражники, и как они это делают. Это позволит вам оптимизировать свою стратегию, сделав ее более эффективной. Как следствие, увеличится и размер трафика на финансовые оффера. Следовательно, вырастет и ваша прибыль.
  • У вас будет больше данных относительно применяемых конкурентами инструментов. Это позволит вам разрабатывать более результативные варианты для проведения тестов.

Зная о том, как действуют конкуренты, вам будет проще разрабатывать хорошие креативы. Они позволят привлечь большую и платежеспособную целевую аудиторию.

Изучение стратегии конкурентов дает возможность выявить их слабые места. Это можно применять для реализации своих целей. Вы избежите ошибок, допущенных конкурентами, что позволит существенно повысить ROI вашей компании.

Есть несколько методов просмотра объявлений конкурентов в Фейсбук. Рекомендуем ознакомиться с каждым из них. Так вы научитесь использовать полный набор инструментов для работы с объявлениями конкурентов.

Метод №1: бизнес-страница и Facebook Ads

Для просмотра рекламы конкурентов в Фейсбуке следует использовать Facebook Ads. Для решения задачи необходимо произвести определенные действия:

  1. Зайдите в Фейсбук. Затем откройте бизнес-страницу компании, объявления которой вам нужно изучить и проанализировать.
  2. Следующий шаг — прокрутите страничку вниз. С левой стороны находится пункт «Прозрачность страницы». После этого кликните по ссылке «Все».
  3. В появившейся вкладке нужно выбрать пункт «Перейти в библиотеку рекламы».
  4. Теперь перед вами все активные объявления от этой организации, запущенные в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.

Далее можно переходить к поиску нужной вам информации. В библиотеке есть фильтры, позволяющие быстро найти необходимые объявления. Фильтровать их можно по стране, дате или платформе. У вас также есть возможность зайти в библиотеку рекламы напрямую. Ниже вы узнаете как это сделать.

Метод №2: станьте целевой аудиторией

Чтобы стать целевой аудиторией конкурента в Фейсбук, необходимо подписаться на его страничку в социальной сети, и стать активным юзером. Для этого нужно писать комментарии, ставить лайки и выполнять другие аналогичные действия. Рекомендуем чаще заходить на сайт интересующей вас компании. Если конкурент работает в секторе e-commerce, добавьте в «корзину» товары, но не приобретайте их.

Главная задача, добиться того, чтобы компания таргетировала на вас свою рекламу в социальных сетях. После того как у вас начнут появляться объявления конкурента в ленте, кликните на «…». Далее нужно выбрать пункт «Почему я вижу эту рекламу?». После этого вы увидите основные параметры таргетинга, которым соответствуете вы как пользователь.

Метод №3: библиотека рекламы Facebook Ads

Следующий метод также будет полезным для изучения рекламных объявлений конкурентов. Для его реализации следует произвести следующие действия:

  1. Зайдите в Facebook Ads.
  2. Напишите название бизнес-страницы интересующей вас компании. После этого в поисковой выдаче появятся релевантные запросу варианты. Теперь осталось лишь кликнуть по нужному.
  3. Все прочие действия аналогичны методу, который мы рассмотрели первым.
  4. У перечисленных выше способов есть как плюсы, так и минусы. К преимуществам можно отнести их бесплатность. Кроме того, вам не придется скачивать никакого дополнительного программного обеспечения.

Однако у рассмотренных методов есть и явные минусы. В их число входит следующее:

Процесс анализа объявлений конкурентов нельзя автоматизировать. Все действия придется выполнить вручную. Такой подход не слишком удобный. Особенно, если вам нужно анализировать несколько конкурентов сразу.

На выполнение описанных выше операций требуется много времени. Вы не сможете быстро выяснить, что интересующие вас компании изменили в своих объявлениях. К примеру, будет сложно определить когда конкуренты начали рекламировать новый товар или услугу.

Далее мы рассмотрим еще один метод. Он позволит вам сохранить указанные выше преимущества, и избежать недостатков.

Рекламные объявления конкурентов в Facebook Ads

Метод №4: инструмент от сервиса eLama

Сервис автоматизации контекстной рекламы eLama предлагает бесплатную опцию, которая позволит вам быстро получать объявления конкурирующих компаний, и фиксировать изменения в них. При этом все сведения будут поступать на ваш e-mail. Эта опция называется «Мониторинг конкурентов в Facebook Ads».

В письме на e-mail можно получить все составляющие объявлений, применяемыми интересующими вас компаниями. Работает данный инструмент следующим образом:

  • Вы вводите страничку конкурента в Фейсбук и свою электронную почту.
  • В течение 24 часов вам придут объявления конкурентов. Если них нет активной рекламы, вам придут на e-mail креативы сразу же после их запуска.
  • Объявления проверяются регулярно. Как только появляются обновления, информация сразу же приходит к вам на почту.

Полученные данные позволят вам проанализировать рекламу конкурентов, выявить ее сильные и слабые стороны. В дальнейшем, сделав соответствующие выводы, вы сможете разработать более эффективную рекламную кампанию, и добиться высоких финансовых результатов. Рекомендуем всегда действовать оригинально, и не пытаться слепо копировать стратегию конкурентов. Только в этом случае ваши объявления будут выделяться на общем фоне, и смогут принести больше лидов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]