Главная » Статьи » Клоакинг в CPA-маркетинге

Клоакинг в CPA-маркетинге

Арбитраж трафика может сочетаться с разными техниками. Одним из черных методов считается клоакинг. Он представляет собой технологию подмены контента, показываемого при переходе по ссылке в рекламном объявлении. Ниже мы расскажем вам о том, что это, и как его используют в CPA маркетинге.

Базовая информация

Cloaking происходит от английского слова cloak (клоака), которое переводится, как «маска» или «прикрытие». Этот метод считается запрещенным. Поэтому к его применению нужно относиться предельно аккуратно. Его цель заключается в том, чтобы разделить посетителей на две категории:

  1. Модераторы рекламных площадок и проверяющие боты. Им показывается страница, которая полностью соответствует всем правилам и требованиям.
  2. Потенциальные клиенты. Пользователи, кликнувшие по рекламному объявлению, направляются на страничку с более агрессивным контентом, который подталкивает их совершению целевого действия.

Как мы уже сказали, применение клоакинга в рекламе в запрещено. К примеру, если этот прием будет обнаружен в вашей рекламе на Фейсбук, аккаунт будет сразу же забанен. Поэтому многие пользователи избегают его применения в арбитраже. При этом отметим, что до удаления аккаунта некоторым юзерам удается получить высокую прибыль от использования данного метода.

Клоакинг в CPA-маркетинге

Как работает клоакинг?

Cloaking используют по нескольким причинам. Клоакинг в CPA-маркетинге может быть полезным для:

  1. Прохождения модерации на Фейсбук, Adwords с рекламными кампаниями, которые нарушают правила этих сервисов.
  2. Сокрытия протестированной прибыльной связки от конкурентов.

Есть масса ситуаций, когда использование клоакинга может быть актуальным. При этом, когда вы решаете использовать данный метод, будьте готовы к возможной негативной реакции со стороны сервисов, в рамках которых вы запустили свою рекламную кампанию.

Cloaking состоит из трех компонентов:

  • Safe page. Это безопасная страница, с нейтральным контентом, которая на все 100% соответствует правилам площадки.
  • Money page. Страница с реальной продукцией, услугой, или редиректом на партнерскую ссылку.
  • Программное обеспечение для клоакинга. В этой роли может выступать устанавливаемый на лендинг JS скрипт от специальных сервисов или трекер с набором правил для каждого потока.

В клоакинге главная проблема состоит в точном определении модераторов и ботов AdWords или Фейсбук. Чтобы решить, ее нужно использовать определенные параметры для посетителей. Это может быть IP адрес, HTTP referer, или User Agent. Если вы применяете трекер, можно подставлять в URL объявления динамические параметры. Если они пустые, то будет показываться Safe page.

ТОП-5 сервисов для клоакинга

Если вы все же решили использовать клоакинг, мы рекомендуем вам обратить внимание на специальные сервисы:

  1. Just Cloak It.
  2. IM Klo.
  3. CLOAK IT.
  4. Peerclick.
  5. FraudFilter.io.

Каждый из перечисленных сервисов имеет свои особенности и преимущества. Ниже мы подробно расскажем вам о них.

Just Cloak It

Чтобы получать преимущественно целевой трафик, рекомендуем использовать Just Cloak It. С его помощью вы сможете больше привлекать людей, которые реально заинтересованы в продвигаемом вами продукте. Сервис надежно защищает ваши рекламные объявления от ботов, юзеров из нецелевой аудитории, нежелательных переходов и модераторов. К основным преимуществам сервиса относится следующее:

  • Быстрая установка.
  • Пробная версия на семь дней.
  • Возможность осуществления A/B-тестирования, а также сопоставления ГЕО, трафика с ПК и мобильных устройств.
  • Блокирование сомнительных IP-адресов.
  • Фильтрация конкурентов, модераторов и ботов.
  • Постоянное обновление баз данных.

В целом это отличная платформа для клоакинга. Рекомендуем обязательно изучить возможность ее использования.

Клоакинг в CPA-маркетинге

IM Klo

IM Klo — платформа с открытым кодом. Он снимает с вас потребность осуществлять массу рутинных действий. Вам нужно лишь выполнить запуск рекламной кампании, и установить корректные настройки. В остальном всю работу на себя возьмет этот скрипт. Его возможности выглядят так:

  • База ботов, которую можно применять для разных целей. Постоянно обновляется.
  • Перечень заблоченных подсетей.
  • Различные методы подключения lending.
  • Сбор и тестирование доменов, находящихся в Black List Facebook.
  • Фильтр трафика по различным свойствам.
  • Открытая база сомнительных IP-адресов.

Стоит отметить, что IM Klo характеризуется хорошей поддержкой. После покупке продукта вас добавят в част к разработчикам. В нем можно задавать любые работы относительно функционала и настроек сервиса. Лицензия на продукт покупается один раз. То есть, вам не придется платить каждый месяц за использование сервиса.

CLOAK IT

К наиболее интересным сервисам для клоакинга относится CLOAK IT. Он работает на основе облачных технологий. Соответственно, вам не понадобиться отдельный хостинг. Сервис характеризуется простым и интуитивно-понятным интерфейсом. Поэтому в нем сможет разобраться даже неопытный арбитражник. К основным преимуществам сервиса относится следующее:

  • Быстрая скорость обработки запросов.
  • Надежная защита от модераторов и ботов.
  • Допустимость работы с Фейсбук и Google.
  • Работа с VPN и прокси.
  • Допустимость A/B тестирования.
  • Возможность интеграции с трекерами.
  • Три доступных тарифа на выбор.

Сервис надежно защищает от потери трафика. Это действительно мощный инструмент, который используют как опытные, так и начинающие арбитражники.

Клоакинг в CPA-маркетинге

Peerclick

Отличным смарт-трекером является Peerclick. Его применяют для разных целей. В том числе, и для клоакинга. Сервис обладает внушительным функционалом. Его можно использовать для работы с самыми популярными источниками трафика, включая социальные сети. Важная особенность данного сервиса заключается в применении технологии SmartFlow. Она дает возможность работать с любыми объемами данных.

Сервис работает в облаке, поэтому вам не понадобиться мощное «железо». Он платный. Однако есть возможность использования демо-версии и триала. Сразу после регистрации в системе вы получите доступ к функционалу сервиса. Можно формировать офферы и рекламные кампании, а также добавлять источники трафика. Сервис поддерживает русский язык.

FraudFilter.io

Достаточно хорошим сервисом фильтрации трафика является FraudFilter.io. Его можно использовать в работе с большим количеством источников, включая Google Ads и Facebook. К особенностям этой платформы можно отнести надежность, обновление баз в режиме реального времени.

В целом, этот сервис можно отнести к «середнякам». Неплохой функционал, высокая надежность и простота использования — главные преимущества платформы.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]