Главная » Статьи » Как легализовать доходы с арбитража трафика?

Как легализовать доходы с арбитража трафика?

В среде арбитражников вопрос легализации доходов в последнее время становится все более актуальным. Налоговые службы стали действовать более жестко. Плюс к этому регулярно принимаются новые законы и ограничения. Ниже мы расскажем вам о том, как работать с электронными системами платежей и счетами в зарубежных банках. Вы узнаете о блокировках на основании ФЗ №115-ФЗ, а также сравним самозанятость и ИП.

Как легализовать доходы с арбитража трафика?

Как не попасть под блокировку?

ФЗ №115-ФЗ — это закон о мерах, нацеленных на недопущение финансирования терроризма, и легализации доходов, полученных незаконно. В последнее время банковские структуры все чаще блокируют карточки, ссылаясь на этот закон.

При этом страдают от этого обычные люди. Обычно держатель карты вообще не понимает почему его счет заблокировали, и какое отношение он имеет к терроризму. Это связано с тем, что государство постоянно принимает новые законы, запугивая финансовые компании лишением лицензии.

На самом деле блокировка происходит из-за того, что банк не понимает откуда появляются деньги на клиентском счете, и воспринимает транзакцию, как подозрительную. В итоге для подстраховки компания блокирует такой счет.

Подозрения у банков вызывает следующее:

  1. Странный характер сделок.
  2. Непонятная экономическая составляющая.
  3. Обналичивание средств.

Первые два пункта связаны с тем, что финансовая компания не понимает, как вы зарабатываете деньги. Ситуация с обналичиванием денег более тонкая. Рассмотрим небольшой пример. Рекламодатель платит средства партнерке на юр. лицо. Далее партнерская программа часть этого капитала оставляет себе в виде прибыли. Остальные средства направляются на счета арбитражников (ИП). Они снимают их через банкомат. Для банка все это выглядит как схема «обнала».

Как перестать быть подозрительным в глазах банка?

Чтобы снизить внимание банка к вашему счету, необходимо предпринять простые действия. Выглядят они следующим образом:

  1. Не снимайте деньги с карточки в день их получения.
  2. Заполняйте платежные поручения максимально детально. Это касается всех транзакций.
  3. Всегда отвечайте на вопросы банка оперативно. Промедление может быть воспринято, как попытка что-то скрыть.
  4. Сообщайте банку и налоговой службе об изменениях в вашем бизнесе. Вовремя меняйте ОКВЭДы, если меняете вид деятельности.
  5. Не разделяйте бизнес. Когда суммы доходов растут, многие арбитражники начинают заводить дополнительные ИП на родственников. Банковские структуры легко отслеживают это, и блокируют счет.

Это вся информация относительно ФЗ №115-ФЗ. Ниже рассмотрим, как правильно работать со счетами за рубежом.

Зарубежные счета

Большинство предпринимателей, занимающихся арбитражем трафика, даже не знают о том, что они должны сообщать налоговой службе об имеющихся у них счетах в других государствах. При этом все банки обмениваются данными в рамках конвенции об автоматических обменах. Следовательно, российские финансовые компании получают и сами передают сведения о счетах резидентов РФ.

Платежные системы пока еще не делают этого. Однако если государственная структура официально к ним обратиться, они сразу выложат им все данные. К примеру, «Вебмани» передает правоохранительным органам все сведения о владельце электронного кошелька.

Чтобы избежать штрафов, нужно сразу сообщить налоговой службе об открытии счета в зарубежном банке. После этого придется ежегодно подавать отчет о движении средств по этому счету. Налоговая служба должна понимать откуда у вас взялись деньги, сколько их, и платите ли вы с доходов с арбитража налоговые отчисления.

Если вы открыли счет в зарубежном банковской компании, до 1 июня последующего года необходимо заполнить отчетность о движении денежных средств (ДДС). Детально расписывать все транзакции не нужно. Однако обязательно нужно сообщить следующие данные:

  1. Сумма на начало года.
  2. Объем поступивших средств.
  3. Потраченные деньги.
  4. Остаток на конец отчетного периода.

Приведенная выше информация актуальна для физических лиц. Индивидуальные предприниматели и общества с ограниченной ответственностью сдают подобную документацию раз в квартал.

Если вы не будете направлять налоговикам ДДС, вам могут выписать штраф в объеме 100% от оборота счета. Таких случаев еще еще не зафиксировано, однако рекомендуем быть начеку, и не испытывать судьбу.

Как легализовать свои доходы?

Способов легализации доходов у предпринимателей, работающих в сфере афилейт маркетинга, несколько. Можно оформить себя в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя. Рассмотрим каждый из этих вариантов.

Как легализовать доходы с арбитража трафика?

Индивидуальный предприниматель

Чтобы стать ИП, необходимо официально зарегистрировать свой статус. При этом вы остаетесь физическим лицом. У этого варианта следующие достоинства:

  • Быстрая процедура расчета налогов. С дохода нужно платить 6%. Если у вас есть наемный персонал, то с их доход нужно перечислять государству 13%.
  • Простота оформления. Достаточно предоставить паспорт, заявление и квитанцию об уплате госпошлины.

У ИП есть и определенные недостатки. Их обязательно нужно учитывать. Минусы выглядят так:

  • Необходимость делать крупные взносы (страховой и ОМС).
  • Платить придется постоянно, пока вы находитесь в статусе ИП. Это нужно делать даже тогда, когда вы не получаете никакого дохода.
  • Все транзакции должны проходить через расчетный счет. Пользоваться электронными системами платежей нельзя.
  • Налоговики могут потребовать от вас заключения официального договора с партнеркой.

ИП имеет довольно много минусов. Поэтому ниже рассмотрим еще один вариант легализации доходов арбитражника.

Самозанятый

Люди, работающие сами на себя, являются самозанятыми. Для них действует упрощенное налогообложение. Необходимо лишь скачать приложение «Мой налог» и зарегистрироваться в нем. Преимущества этого варианта следующие:

  • Легкая регистрация.
  • Низкие налоги.
  • Отсутствие дополнительных взносов. При отсутствии дохода ничего платить не нужно.
  • Нет нужды подавать декларацию, и использовать официальный расчетный счет.

У статуса самозанятых есть и явные минусы. Выглядят они так:

  • Максимальная сумма прибыли не должна быть больше 200 тысяч RUB ежемесячно.
  • Этот вариант налогообложения был введен недавно. Поэтому есть высокая вероятность внесения в систему каких-либо корректировок.

Статус самозанятого может быть удобным решением для арбитражника. Ниже рассмотрим какой из перечисленных выше вариантов является оптимальным.

Что в итоге выбрать — ИП или самозанятость?

В данном случае решение за вами. Если вы новичок в арбитраже трафика, то ориентируйтесь на статус самозанятого. В этом случае вам не придется вести бухгалтерский учет. Кроме того, вы сможете сэкономить около 2% налога. Продвинутым арбитражникам лучше открыть ИП. В этом случае отсутствуют какие-либо ограничения по доходу.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]