Главная » Статьи » Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Для управления и продвижения одного или нескольких веб-сайтов нужны специалисты. В широком смысле, веб-мастер – это квалифицированный специалист, который помогает разрабатывать, поддерживать и продвигать сайт. Это люди, которые поддерживают актуальность и функциональность веб-сайтов на ежедневной основе. Получить сайт для сканирования в Google очень просто, но трудно заставить людей посетить его. Большая часть работы веб-мастера заключается в обеспечении того, чтобы видимость сайта оставалась высокой, и во многом это связано с дизайном самого сайта.

Другая часть процесса – использование инструментов, предназначенных для анализа трафика, исследования ключевых слов и других вещей, которые влияют на рейтинг сайта в Google и других основных поисковых системах. Этот процесс называется поисковой оптимизацией или SEO.

Большая часть оружия в арсенале веб-мастера анализирует посещаемость сайта. Его можно использовать, чтобы следить за тем, кто посещает сайт и какой источник направил туда. Сайт может быть изменен на основе этой информации для привлечения дополнительного трафика на него. Какие же инструменты необходимы вебмастеру для этого? Рассмотрим кто такие веб-мастера, а также проверенный набор программного обеспечения, полезного для каждого из них .

Чем занимается веб-мастер?

Веб-мастера выполняют различные ежедневные обязанности в зависимости от типа и количества веб-страниц, которые они разрабатывают и поддерживают. Однако эти основные обязанности веб-мастера одинаковы для любого веб-сайта:

  • разрабатывают страницы веб-сайтов, которые являются удобными, привлекательными и привлекательными, оставаясь верными бренду компании и продвигая имидж и ценности компании.
  • постоянно добавляют новые элементы сайта и обновления на существующие страницы, чтобы сайт был свежим и интересным.
  • разрабатывают политики для всех сайтов на всех веб-страницах, чтобы разработать конкретное руководство по стилю и макету.
  • обучают других сотрудников использованию системы управления контентом (CMS) и другим онлайн-функциям.
  • регулярно выполняют резервное копирование веб-сайтов и данных.
  • следят за тем, чтобы весь контент сайта был оптимизирован для поисковых систем, чтобы привлечь больше трафика на страницы. Это включает использование определенных ключевых слов и фраз в контенте веб-страницы.
  • отслеживают всех посетителей сайта и создают регулярные аналитические отчеты, показывающие увеличение и уменьшение трафика.
  • работают с командой маркетинга для разработки краткосрочных и долгосрочных рекламных акций в Интернете. Это может включать использование таких служб, как Google AdWords, для интеграции рекламных кампаний в онлайн-страницы для получения дохода с сайта.
  • тестируют страницы в нескольких различных браузерах, чтобы проверить макет и убедиться, что все страницы загружаются должным образом в популярных браузерах и платформах. Когда возникают проблемы, веб-мастера отлаживают проблему, которая может включать исправление неработающих ссылок и веб-форм.

Google Analytics

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Google Analytics – это инструмент, который позволяет веб-мастеру анализировать, сколько трафика поступает на сайт и из каких источников. Это основной фактор, влияющий на рейтинг сайта в Google.

Он также предоставляет информацию о том, какие страницы/части сайта используются наиболее часто. Кроме того, этот инструмент перечисляет географическое местоположение посетителей среди других важных переменных.

Google имеет функцию Analytics, которая предоставляет информацию о пользователях на сайте в режиме реального времени, хотя она ограничена доменами, которые посещают менее пяти миллионов человек в месяц.

Консоль поиска Google

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Это еще один бесплатный инструмент, предоставляемый Google. Вместо анализа трафика на сайт, он предоставляет информацию о факторах, которые влияют на рейтинг сайта в поисковых системах.

С помощью консоли поиска можно определить статус листинга сайта, а также рейтинг, который он имеет в настоящее время для определенных ключевых слов с объяснением, какие ключевые слова чаще всего ассоциируются с сайтом.

Службы Google Analytics и Search Console от Google необходимы для понимания и оптимизации веб-трафика. Они – “хлеб с маслом” всех инструментов для веб-мастеров.

Google Trends

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Это отличный ресурс для исследования ниш. Его можно использовать до того, как сайт заработает, чтобы узнать, какие поисковые термины в настоящее время популярны, а какие растут.

Когда вы подключаете запрос, Google Trends покажет вам, какие другие поисковые термины связаны с вашим запросом, какие другие темы тесно связаны с ним и, что наиболее важно, – какие темы набирают популярность.

Существует искусство выбора ниши, которая является отдельной и все же неразрывно связана с вашими усилиями по поисковой оптимизации. Это инструмент, который нельзя игнорировать, тем более что он может быть использован любым человеком бесплатно.

SpyFu

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

SpyFu отслеживает и анализирует SEO усилия конкурирующих сайтов так же подробно, как и свои собственные. С помощью этого инструмента веб-мастера могут видеть ключевые слова, которые конкуренты ранее покупали в объявлениях Google, а также все результаты поисковой выдачи (SERP), которые они имели за последние 12 лет.

Обладая этой информацией, веб-мастер может либо конкурировать за определенные ключевые слова, либо искать другие более эффективные стратегии. В любом случае, знание – это сила, и этот инструмент предлагает множество возможностей.

Это еще один программный пакет, который веб-мастер захочет держать под рукой для любого поискового продвижения. Это идет рука об руку со всеми вышеупомянутыми услугами.

Total Commander – файловый менеджер

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Популярный, продвинутый файловый менеджер. Ключевыми особенностями Total Commander являются:

  • встроенный FTP-клиент, позволяющий подключаться к серверу и управлять файлами на этом сервере;
  • возможность сравнивать файлы по содержимому (очень полезный функционал);
  • возможность сравнения изменений в каталогах (вы можете быстро проверить; какие файлы были изменены, например, в последней версии системы Quick.Cms);
  • управление файлами (редактирование, удаление, создание, копирование, перемещение);
  • удобный и быстрый поиск по фрагменту кода в одном файле или во многих файлах.

Платное программное обеспечение, тестовая версия доступна для скачивания. 

Notepad ++ – текстовый редактор

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Очень простой, бесплатный текстовый и PHP, HTML и CSS редактор файлов. Для веб-мастера дает много возможностей:

  • Идеальная замена для системного блокнота;
  • Имеет возможность выделить синтаксис HTML, PHP, JavaScript, CSS и т. д;
  • Правильно обрабатывает кодировку UTF-8;
  • Обрабатывает автозаполнение, поиск и замену строк символов;
  • Включает в себя удобную функцию для обработки нескольких вкладок.

XAMMP – тестовый www сервер на вашем компьютере

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

XAMPP – это бесплатный дистрибутив Apache, включающий MySQL, PHP и Perl. Позволяет запускать локальный сервер (localhost), а также:

  • Позволяет протестировать весь сайт без необходимости запуска его на внешнем сервере;
  • Тестирование сайта на локальном сервере позволяет сэкономить много времени;
  • Сначала тестирование на собственном компьютере делает сайт более безопасным;
  • Прост в установке;
  • Работает с Windows, Linux, OS X.

ColorPix – образец цвета с экрана

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

ColorPix- это программа для сэмплирования интересных цветов с экрана.

ColorPix бесплатная программа, которая:

  • Не требует установки, вам просто нужно запустить его;
  • Показывает цветовые коды RGB, HEX, HSB и CMYK;
  • Имеет опцию масштабирования;
  • Позволяет легко скопировать код выбранного цвета.

Color Schemer Online V2 — генератор цветов

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Программа подходит для тех, кто работает с цветом фона и шрифта. Инструмент:

  • Не требует установки или скачивания, это онлайн генератор;
  • Обрабатывает цвета RGB и HEX;
  • Большое количество предустановленных цветов;
  • Позволяет генерировать более светлую / темную цветовую палитру.

Adobe Photoshop CC – графическая программа

Лучшие 10 инструментов для вебмастеров

Бесспорный лидер графического программного обеспечения для профессиональных веб-мастеров – платная, профессиональная и очень популярная программа для редактирования графики Adobe Photoshop CC. Среди его основных приложений: цифровое редактирование фотографий, создание интернет-графики, типография и многие другие.

Инструмент позволяет:

  • Создавать профессиональные и привлекательные проекты с множеством слоев высокого разрешения, масок и вставок, связанных широким спектром фильтров и эффектов;
  • Оптимизировать и сохранить графику “для интернета”;
  • Позволяет вырезать проект для HTML.

Резюме

Работа с сайтом требует огромных знаний. Дизайн, кодирование, поддержка, продвижение, маркетинг и управление веб-сайтом – сложная задача, требующая тщательного обучения. Существуют различные факторы, которые привлекают посетителей на ваш сайт и превращают их в клиентов. Наиболее часто используемые инструменты для веб-мастеров – бесплатные, предоставляемые Google. Есть много вспомогательных инструментов, помимо перечисленных, которые также могут быть полезны.

Использование программ, описанных в этой статье, гарантирует больший комфорт в процессе проектирования и лучший конечный результат.

Вы сэкономите много времени, сначала протестировав веб-сайт на локальном сервере с помощью XAMPP. Используя Notepad ++, вы избежите проблем с кодированием UTF-8.

Вы будете управлять своими файлами удобно и безопасно с помощью Total Commander, вы будете загружать их на сервер в соответствии с требованиями Quick.Cms и Quick.Cart.

Другое программное обеспечение: ColorPix, Photoshop CC и т. д. облегчит вашу работу, поможет вам создавать еще лучшие веб-сайты.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]