Главная » Статьи » Сети рекламы в 2021 году: лучшие сервисы

Сети рекламы в 2021 году: лучшие сервисы

На сегодняшний день реклама в социальной сети – один из самых быстрых и эффективных путей для того, чтобы заполучить внимание целевой аудитории.

Несмотря на то, что их целое изобилие, непонятно, какие РРС-кампании самые лучшие. Для многих Google остается авторитетом и променять его на что-либо другое сложно, особенно, если механизм уже налажен.

На сегодняшний день PPC сфера оценивается почти в 110 миллиардов долларов. По мнению экспертов, по итогам текущего года она должна вырасти до 124 миллиардов долларов, на что не может повлиять даже пандемия коронавируса.

Причина в том, что данный вид рекламы предоставляет возможность получить самый большой и внушительный охват для абсолютно любого бизнеса, вне зависимости от страны.

В сегодняшней статье мы обсудим самые известные рекламные площадки, а также их особенности и возможности, которые вас ожидают во время их использования.

PPC сеть – это…

Реклама, которая учитывает оплату за клик – это текст, который можно найти в поисковой выдаче таких сервисов как Гугл или даже Yahoo.

Такие страницы называют search engine result page. Если раньше это было чем-то интересным и новым, то сегодня – это оплачиваемые рекламодателям результаты. И, стоит отметить, что чреди современных вариантов рекламы в сети – это лишь мизерная часть.

Большинство из PPC-ресурсов дают пользователям возможность показывать вашу рекламу на одной из партнерских страниц. Таким образом, в результате поиска, ваша страница будет набирать просмотры.

Рекламные объявления в сети могут появляться в качестве:

  • текста в поисковой выдаче;
  • встроенном видео как медийная реклама;
  • информации в мобильных приложениях;
  • нативной спонсируемой рекламы;
  • видеообъявления на Ютубе;
  • всплывающих окон на веб сайтах.

Стоит отметить, что Гугл способен предоставить вам и вашему бизнесу возможность пользоваться каждым из пунктов. Однако, есть и такие рекламные площадки, которые специализируются на конкретных нишах. Речь идет о спонсорском контенте или мобильных приложениях.

Несмотря на то, что это сети с оплатой за клик, они не перестают быть актуальными. Самые выгодные из них это:

  • CPC или cost per click (оплата за клик);
  • CPM или cost per mile (оплата за 1000 показов);
  • CPA или cost per acquisition (оплата за привлеченных клиентов).

Этот список является неким стандартом, который предложит вам практически каждая известная и уважающая себя рекламная площадка. Но такие гиганты, как Google или же Facebook, предложат вам гораздо больше всего.

Давайте ознакомимся с ТОПом лучших сетей рекламы в 2021 году.

Google Ads

Гугл является самой крупной сетью PPC рекламы в современном мире. Ее доля на мировом рынке около 80%.

Если вы хотите более конкретно оценить потенциал сервиса, обратите внимание на то, что у него:

  • 3.5 млрд поисковых запросов ежедневно;
  • 40 тысяч поисковых запросов ежесекундно;
  • 1.2 трлн поисковых запросов ежегодно.

Стоит отметить, что эти данные охватывают весь мир и смотря на них, сомнений по поводу того, что это самая популярная поисковая система и самый лучший способ заполучить аудиторию в онлайне, не остается.

Однако, в Китае законодательством установлены определенные ограничения на сервисы этой системы, что серьезно занижает показатели.

В связи с популярностью, которую Гугл набрал за все свои годы, вероятность, что каждый из вашей целевой аудитории пользуется им практически стопроцентная. Конечно, все зависит от того, в какой стране и в какой сфере вы развиваетесь, но глядя на вышеперечисленные показатели, исключения найти сложно.

Но есть и другая сторона медали – динамика развития сети Гугл это возможность развиваться не только для вас, но и для ваших конкурентов. Поэтому, чтобы побороться за свое место под солнцем, вам придется дорого заплатить за клик.

Кроме своей авторитетности и популярности Google предлагает также ряд бесплатных полезных инструментов для бизнеса. Это аналитика и планировщик ключевых слов. Они помогают в совершенствовании маркетинговой стратегии любого бизнеса.

Сети рекламы в 2021 году: лучшие сервисы

Также у вас есть возможность воспользоваться контекстно-медийной сетью Google. Она серьезно выделяется благодаря своей развитой медийной рекламе, которая может публиковаться на сайтах по всему миру, включая YouTube, а также Blogger.

Суммируя, хочется выделить плюсы и минусы Google как рекламной площадки.

Среди первых:

  • самый масштабный охват целевой аудитории по всему миру;
  • большой выбор современных инструментов для оптимизации рекламных интеграций;
  • торги можно проводить по-разному;
  • доступ к самым лучшим веб сайтам через контекстно-медийную сеть.

Среди вторых:

  • цена за клик достаточно дорогая;
  • серьезная конкуренция, бороться с которой сложно;
  • существуют проблемы не только с кликфродом, но и со скликиванием.

Microsoft Advertising (Bing Ads)

Второе место среди самых лучших сетей рекламы в 2021 году занимает Microsoft Advertising (Bing Ads) и у нее не меньше преимуществ, чем у Гугл.

В сравнении с Google Ads, стоимость клика у Bing Ads гораздо ниже, но охваты при этом не страдают.

Данный сервис предлагает доступ к платным результатам поисковой выдачи, подборку самых интересных веб сайтов, где может появиться ваша нативная и баннерная реклама, а также видеореклама.

Но, опять же, этот список будет гораздо меньше, чем предлагает тот же Google.

Как утверждают сами пользователи PPC-сети от компании Microsoft, им удается неплохо заработать на соответствующих сайтах.

Что касается показателей Microsoft Ads, то стоит обратить внимание на:

  • 5.4 млрд поисковых запросов ежемесячно;
  • доля рынка США 36%, доля рынка Британии 20%;
  • ⅓ мирового рынка.

Чтобы подытожить все вышесказанное, необходимо разобраться с преимуществами и недостатками площадки.

Плюсы Microsoft Advertising (Bing Ads):

  • недорогой клик;
  • ⅓ глобального поискового рынка;
  • аудитория – обеспеченное население;
  • небольшая конкуренция по ключевым словам и поисковым фразам;
  • лучший выбор для рекламных кампаний в сфере В2В.

Минусы Microsoft Advertising (Bing Ads):

  • немного возможностей для размещения рекламы в контекстно-медийном направлении;
  • много скликиваний в рекламе.

Facebook Ads

Facebook Ads также стоит вспомнить, если говорить о самых лучших сетях рекламы в современном мире. Пакет услуг, который предлагает этот сервис, достаточно разнообразный. Главной целью Фейсбука является таргетинг, в то время, как двое вышеупомянутых его конкурента – поиск.

Это говорит о том, что пользователю не нужно будет вас искать. Ваша реклама сама его найдет, если вы разместите ее в Фейсбук и Инстаграм.

Стоит отметить, что упор в этом случае делается конкретно на рекламу через мобильные версии этих приложений. Поэтому, если ваша аудитория – это сторонники смартфонов и быстрой мобильной жизни, Facebook Ads будет однозначно лучшим решением.

Благодаря алгоритмам этой системы ваша реклама будет показана людям из конкретного города, конкретного возраста или пола и согласно их же интересам. Это делает ее натуральной, естественной и ненавязчивой.

Реклама на Facebook в основной мере должна быть с кликабельным содержимым, интересными картинками и трендовыми фразами. Тогда пользователи будут делиться этим контентом между собой, а также интересоваться вашей деятельностью дальше. Напомним, что в случае с Гугл и Майкрософт упор делается на текстовую рекламу.

Стоит отметить, что стоимость клика в Facebook Ads ниже чем у его конкурентов.

Среди плюсов рекламы на Фейсбук:

  • лучший вариант для таргетинга, если во внимание берутся конкретные демографические группы;
  • самые эффективные показатели по нативной рекламе;
  • возможность размещать наглядные объявления;
  • не нужно торговаться и конкурировать по поводу ключевых слов, так как вашу рекламу увидят даже те, кто ее не ищет;
  • удобные инструменты для разработчиков мобильных приложений;
  • низкая стоимость клика.

Но у Facebook Ads есть и недостатки. Среди них:

  • средний возраст аудитории из этой сети составляет 30 лет;
  • пользователи, которые видят рекламу, не всегда захотят покупать этот товар или заказывать услугу;
  • несмотря на то, что изначально реклама на Фейсбук ориентировалась на сферу В2в, то сегодня она ориентирована на розничных клиентов, то есть В2С сегмент.
  • множество рекламодателей бойкотирует Facebook Ads, так как считают его сомнительной платформой для рекламы.

Несложно заметить, что современный выбор площадок в интернете для рекламы довольно большой и выбрать самый лучший вариант для себя не так уж и сложно. Хотя, это же изобилие может наоборот порождать ряд проблем и сомнений в процессе выбора самого лучшего пути.

Определенно, выбор будет зависеть от масштабов вашей деятельности, от бюджета на рекламу и конечно же от опыта специалиста, который будет заниматься вашим продвижением в сети.

Лучшим вариантом будет попробовать свои силы в разных направлениях, сравнить показатели и на основе этого принять решение.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]