Главная » Статьи » ТОП-9 ошибок при запуске push-кампаний

ТОП-9 ошибок при запуске push-кампаний

Начинающие арбитражники, работающие с Форекс партнерками, иногда сталкиваются с ситуациями, когда все приложенные усилия не приносят результата. Бывает так, что выбраны хорошие офферы, созданы кликабельные креативы, а также приобретен трафик в проверенной рекламной сети. При этом итог получается совсем не впечатляющим.

Разобраться в причинах провала бывает непросто. Арбитраж трафика включает множество аспектов, каждый из которых играет важную роль. Ниже мы расскажем вам об основных ошибках, которые допускаются при запуске push campaigns.

ТОП-9 ошибок при запуске push-кампаний

Картинка и текст креатива не сочетаются с лендом

Каждый арбитражник понимает, что креативы должны быть кликабельными. У многих даже получается сделать их таковыми. Однако не стоит гнаться лишь за одними кликами. Ведь прибыль приносят не они, а конверсии.

К примеру, вы ведете юзера на ленд, где предлагается быстрое получения дохода на Форекс. Такой подход, возможно позволит вам набрать большое число кликов. Однако конверсий будет немного.

Судите сами, пользователь настроился на получение легких денег, при этом ему тут же предлагают зарегистрироваться на каком-то сайте. Правильнее будет указать, что все полезные инструменты для заработка на Форекс, юзер сможет получить по ссылке после регистрации.

Пользователь должен точно понимать, что его ждет после клика. Если в креативе указано одно, а на ленде совсем другое, то он решит, что его обманывают.

Минимум креативов

Не ограничивайтесь одним или двумя креативами, даже если они кажутся вам очень удачными. Чем больше их будет, тем больше трафика удастся привлечь. Каждый креатив обладает своим CTR. Следовательно, можно выяснить, что работает отлично, а от каких вариантов нужно отказаться.

Рекомендуется применять не менее четырех креативов. При этом подвергать тестированию нужно не только картинку, но и текстовое сообщениями. К примеру, можно использовать 3 креатива с идентичным текстом, но разными изображениями. Плюс к этому добавьте еще один креатив с другим сообщением.

Разрабатывая креативы, не забывайте о policy. Иначе время и усилия будут потрачены в пустую.

Пренебрежение таргетингов

Внимательно изучите каждый свой оффер. Когда речь идет о привлечении платежеспособной аудитории, имеет смысл установить таргет на последние версии ОС для мобильных гаджетов. Помните, что владельцы iPhone, как правило, в этом отношении более привлекательные.

Уделите время дополнительным таргетингам, способным оптимизировать вашу кампанию. Важно, чтобы она максимально подходила для целевой аудитории. В этом случае пуши будут формировать более высокую конверсию. Соответственно, и ваша прибыль вырастет. Правильный таргетинг позволяет сразу же отсекать трафик, который не будет увеличивать конверсию.

Отсутствие тестов на разные уровни активности

Таргетируйте push-уведомления в зависимости от активности юзеров. При создании кампании таргетинг ставится на все категории пользователей. Эксперименты с уровнем активности способны существенно повысить ROI.

Этот вид таргетинга играет важную роль. Не стоит пренебрегать им. Для увеличения прибыли можно использовать следующие инструменты:

  1. Сбор аудитории по кликам, конверсии и поведению на ленде. Такая технология часто реализуется с помощью отслеживающего пикселя. К примеру, можно собирать тех, кого привлекают свипсы, запускать на них соответствующие кампании. Это может привести к росту CR, и снижению стоимости лидов.
  2. Оптимизируйте ставки по зонам, опираясь на вашего CPA.

Некорректные рейты

Бывают ситуации, когда арбитражник запускает CPC кампанию, и выставляет высокий рейт. Однако это не приводит к увеличению кликов. Такой результат может быть связан с разными факторами. Помните, что все кампании участвуют в своеобразном аукционе. Больше показов достается тем, у кого более качественный перфоманс. Следовательно, важную роль играет не только CPC, но и то, проявляют ли пользователи интерес к кампании.

В итоге основные причины отсутствия кликов могут сводиться к двум факторам: низкий CTR и небольшая цена клика.

Если CTR слабый, необходимо увеличивать рейт CPC. Важно работать над креативами, тогда вырастет и перфоманс кампании, а также ее позиционирование в аукционе.

Бывают и другие случаи. К примеру, у вас может быть высокий CTR, но низкий CPC. В таком случае ваша кампания будет недополучать трафик. Поэтому в обязательном порядке нужно проверять рейты.

Ошибочная модель оплаты

Высокий показатель CTR не является гарантией того, что профит будет хорошим. Модель оплаты играет важную роль.

Многим кажется, что CPC является лучшим выбором. Однако это не всегда так. Если у вас высокий CPC, и креативы протестированы. Запускайте кампании и по CPM. В этом случае вы сможете добиться более низкой цены клика, а следовательно кампания станет прибыльней.

ТОП-9 ошибок при запуске push-кампаний

Ограничения частоты показов

При CPC кампаниях многие ставят ограничения на число кликов пользователя. Как правило, по умолчанию стоит лимит на 1 клик на юзера в сутки. Рекомендуем не менять этот параметр.

При CPM кампаниях можно увеличивать частоту показов до трех в сутки. Такая мера актуальна только при высоком CTR, и на недорогих ГЕО. Это позволит вам получать трафик по низкой цене.

Экспериментируйте с фреками по частоте показов, если вы хотите получить больше трафика. Однако не забывайте использовать разные креативы. В противном случае ваша реклама может надоесть юзерам.

Минимальная разница между ночным и дневным бюджетом

Когда вы задаете общий и дневной бюджет, система пересчитывает, сколько примерно показов может быть при вашем CTR.

Когда разница между бюджетами небольшая (около 10 USD), пересчет способен затянуться. В результате ваша кампания не будет получать трафик. Формируйте общий бюджет больше дневного примерно в четыре раза. Это позволит вам избежать подобных проблем.

Коммуникация с аудиторией

Часто встречающаяся ошибка при запуске мульти-гео кампаний — применение креативов только на английском языке. Помните, что нет никакого смысла показывать рекламу аудитории, которая не сможет ее понять. Не ленитесь. Запускайте несколько кампаний на разных языках.

Рекомендуем добавить таргет по языку браузера. Это поможет улучшить результат вашей кампании. В некоторых ГЕО язык может быть не один. Также возможны сочетания нескольких языков. К примеру, в Бразилии официальный язык — бразильский португальский.

Все перечисленные выше рекомендации помогут вам увеличить эффективность проводимых кампаний. В арбитраже трафика нужно уделять внимание деталям. Так вы сможете добиться максимальной прибыли.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]