Главная » Статьи » Как повысить профит с помощью новых технологий в арбитраже

Как повысить профит с помощью новых технологий в арбитраже

Индустрия арбитража имеет множество источников трафика и может касаться практически всех продуктов и услуг. Вам не нужно тратить деньги на создание собственного рекламного пространства: вы можете направлять пользователей на сайт рекламодателя прямо из социальных сетей или с помощью контекстной рекламы.

Медиа-покупатель не несет дополнительных расходов, связанных с производством, логистикой, хранением и доставкой товаров. Кроме того, некоторые бренды уже организовали для вас рекламные дела: пользователи знают крупные компании и доверяют им.

Однако с каждым годом покупать трафик на одном ресурсе и перенаправлять на другой по большей стоимости становится тяжелее, потому что все большее количество людей открывают для себя арбитраж. Некоторым из них кажется, что эта работа под силу только арбитражной команде. Тем не менее, если найти эффективный комплекс действий и условий, нужный оффер и отличный источник трафика, получиться может у каждого.

Как повысить профит с помощью новых технологий в арбитраже

Кроме того, необходимо воспользоваться уникальными технологиями, чтобы зафиксировать гарантированную прибыль:

  • сплит-тестированием;
  • виджетами для web-сайтов с подбором кредитных предложений;
  • конструктором Telegram-бота с автоворонкой;
  • электронной коммерцией;
  • push-уведомлениями на витринах;
  • Web Safe.

Сплит-тестирование

Сплит-тестирование (также известное как A/B-тест) — это экспериментальный метод улучшения показателей веб-сайта, таких как клики и конверсии, который включает публикацию немного разных версий страницы. Каждый вариант представляется посетителям, чтобы понять, какая из них работает лучше.

Сплит-тест распределяет трафик между базовой и трансформированной страницей, которые отличаются друг от друга с точки зрения дизайна, структуры контента, элементов и так далее. Это помогает определить, какая версия предлагает наибольший коэффициент трафика и возможности для роста бизнеса.

Проверяя различные гипотезы, можно узнать как лучше трансформировать рекламную кампанию под разную целевую аудиторию. То есть эта технология помогает определить, как определенные детали отражаются на действиях людей.

С помощью сплит-тестирования клиентов разделяют на разные группы и показывают им два различных варианта веб-страницы или рекламного объявления. Это легко настроить, прописыв сегментную метку в cookies браузера.

Выделяют три основных инструмента, которые помогают провести тест:

  • сра-трекер;
  • Google Analytics;
  • Facebook Ads Manager.

Можно использовать такой сра-трекер как Binom Tracker, однако за него взимается ежемесячная плата ($70). Также обратите внимание на Seo Pult, несмотря на сложность использования он отлично подходит для этого задания. Еще подобную услугу предоставляет сервис BeMob. Он выявляет прибыльный источник трафика, но повышает опасность слива ваших данных.

Кроме того, тест проводят с помощью Google Analytics. Этот инструмент удобен для тех, у кого есть свой сайт. Настроить все необходимое можно во вкладке «поведение» в подразделе «эксперименты». Вам потребуется установить цель анализа, желаемый трафик и адрес отслеживаемого веб-сайта.

A/B-тест можно провести и через Facebook Ads Manager. Необходимо разделить аудиторию на несколько частей, запустив отдельные рекламные кампании. Таким образом, люди из одной целевой группы увидят разные креативы. По завершению тестирования вы увидите, какие объявления работали лучше.

Виджеты кредитных предложений для сайтов

Технология заключается в том, чтобы вставить копию кода виджета на свой сайт. По внешнему виду он ничем не отличается от других стандартных элементов страницы. Но по факту является частью кода, которая не принадлежит сайту, отличается собственной структурой и алгоритмами демонстрации. Клиент, посетив страницу, увидит настроенный на себя виджет.

Это позволит получить дополнительную конверсию и увеличить профит. Интегрировать эти блоки можно за несколько минут. Данная тактика — это дополнительная точка взаимодействия с пользователями, которая помогает увеличить вовлеченность.

Например, рассмотрим дополнительный программный модуль Wp Loaner, который создан для сра сайтов, связанных с кредитной тематикой. С его помощью на странице отображается виджет с актуальными кредитными предложениями. Вы можете легко создавать списки и редактировать их.

Эффективность этой технологии связана с тем, что многие заемщики не получают кредитных средств в банках, обращаясь за помощью на сторонние сайты в интернете. Поэтому, встроив этот виджет на свою страницу, можно на регулярной основе получать трафик с партнерки.

Удобства стратегии заключается в том, что не нужно осуществлять настройку API с финансовыми компаниями или вручную искать тех, кому нужна ссылка на оффер. Стоит всего лишь потратить пару минут на копирование кода, чтобы виджет функционировал.

Как повысить профит с помощью новых технологий в арбитраже

Push-уведомлениями на витринах

Ранее посещавшим ваш сайт клиентам отправляются Push-уведомления для того, чтобы мотивировать их совершить действие на странице.

Когда клиент закрывает витрину и ничего не выбирает, у него все равно может остаться потребность в продукте. Подтолкнуть перейти на сайт еще раз могут уведомления. Они появляются на экране потенциальной аудитории даже когда люди находятся на других сайтах. Для этого и настраивается отправка пушев. Однако отправить его не получится, если клиент не согласился на их получение, а также на внесение в базу для рассылок.

Бесплатно отправить уведомление с витрины, созданной вебмастером, можно посредством зарубежного сервиса push.world. Кроме того, он предлагает платные функции для выстраивания персонального пользовательского пути, увеличения вовлеченности и снижения затрат на привлечение целевой аудитории.

Ключевой недостаток этой стратегии связан с тем, что придется встраивать JS-код в структуру сайта, что часто неудобно вебмастерам, которые не имеют опыта в программировании.

Пуш-уведомления для браузеров — довольно новый канал коммуникации. На сегодняшний день около 350 миллионов пользователей являются его потенциальной аудиторией. Те из людей, кто единожды воспользовались каким-то ресурсом вебмастера, не осуществив ни одного важного действия, вполне могут это сделать, если получат уведомление в нужное время.

Конструктор Telegram-бота с автоворонкой

За счет данного технического решения можно создавать Telegram-ботов, которые позволят получить монетизацию от трафика. Сделать это сейчас можно с помощью многочисленных конструкторов, которые отличаются простыми интерфейсами. Прописав там основные ветки коммуникации, вы получите бота для выполнения основных команд и предложения необходимых офферов клиентам.

К примеру, конструктор Sambot всего за 30 минут позволяет создать робота с оплатой за запросы. Вы сможете обмениваться информацией с другими устройствами, а также интегрировать его в другие сервисы. Недостатком конструктора является отсутствие настройки визуальной составляющей.

Также можно воспользоваться программой Bot Kits, которая предоставляет возможность редактировать дизайн чат-бота, базируемый на блоках. Ключевые негативные стороны сервиса — сложно ориентироваться в меню, отсутствует мобильная версия.

Боты встраиваются на любые сайты. Они помогают оперативнее работать с клиентами, предоставляя им лучшие офферы.

Электронная коммерция

Воспользовавшись преимуществами электронной коммерции, можно дать оценку стоимости привлечения пользователей, чтобы в будущем при наличии необходимых условий вносить коррективы в рекламные кампании.

Поможет в этом Google Analytics, в котором отображаются данные по ключевым словам, использованным в рекламе. Таким образом, можно будет оценить наиболее эффективные выражения, сыгравшие ключевую роль в выдачах. Также арбитражник будет получать уведомления об изменениях статуса конверсий.

Postback URL настраивается в бесплатном сра трекере. Постбэки, как правило, представляют собой адреса, которые используются для передачи информации о конверсии. Иногда их также называют обратными вызовами, межсерверным или отслеживанием конверсий без файлов cookie.

Это позволяет серверам напрямую общаться друг с другом. После активации исходной платформой (партнерской сетью или трекером) эти ссылки отправляют информацию на целевую платформу.

Балансировка каждого бюджета связана с расходами и выплатами. Информация о стоимости подсчитывается трекером, когда посетитель активирует URL кампании. Чтобы получить информацию о выплате, нужны постбэки. Адреса постбэка замыкают цикл. С ними можно получить доход, рентабельность инвестиций и коэффициент конверсии.

Постбэк источников трафика следует использовать, если вы работаете с моделью стоимости CPA. Чтобы рассчитать его правильно, рекламодатель должен сообщить платформе, сколько действий совершили посетители.

Websafe

С помощью этой технологии вебмастер настраивает редирект, когда клиент возвращается с витрины на другую страницу. К примеру, арбитражник запускает рекламную кампанию своего сайта. пользователь переходит по ссылке, попадает на витрину и выбирает оффер. Когда он нажмет кнопку назад, клиента снова перенаправит на витрину, а не в поисковик и он увидит еще несколько предложений, которые продвигаются.

Воспользовавшись личным кабинетом, можно вставить URL-адрес витрин или офферов, на которые перенаправится пользователь. Аналогом техники WebSafe является бэкфикс. Он также перенаправляет клиента на заранее выбранную страницу с предложением, если тот закрывает сайт.

В первую очередь, не стоит забывать, что есть мало порядочные рекламодатели, использующие скрипты, которые мешают этому процессу, стирая информацию о том, откуда пользователь попал на сайт. В результате нельзя получить оплату за трафик.

WebSafe защищает от подобного поведения недобросовестного рекламодателя. Это расширение устанавливается администратором компьютера, поэтому просмотр веб-страниц следует политикам, установленным для ATI.

Оно работает вместе с программным пакетом для мониторинга производительности пользователей Awareness Technologies, чтобы отслеживать и блокировать доступ к веб-контенту.

Как работает поток данных о кампании аффилированного маркетинга?

Арбитраж — это одна из бизнес-моделей управления трафиком в партнерском маркетинге. Но не следует путать его с аффилированным маркетингом. Второй термин более широкий, охватывающий контент-проекты, SEO, SMM и электронный маркетинг.

Когда вы присоединяетесь к партнерской сети, вы получаете упрощенное арбитражное соглашение с рекламодателем, с которым все организационные вопросы уже решены. В противном случае придется искать того, кто готов платить за привлеченных вами клиентов.При работе с партнерскими сетями нужно только покупать трафик и перепродавать его.

Партнерский маркетинг — это управление данными, которые генерируются посетителями во время их перехода от объявления к странице предложения. В типичной воронке кампании есть четыре части потока:

  • Посетитель перенаправляется через программное обеспечение для отслеживания (если оно используется) на целевую страницу после нажатия на объявление.
  • Клиент отправляется на витрину с предложением партнерской сети после нажатия кнопки CTA на целевой странице.
  • Активируется URL-адрес постбэка после того, как посетитель выполняет действие конверсии, а отслеживание позволяет отправлять соответствующую информацию в программное обеспечение.
  • Специальная программа автоматически активирует адрес источника трафика, чтобы сообщить об этом преобразовании на платформу.

Очевидно, что описанный выше поток может быть намного сложнее и может включать несколько целевых страниц и чередующихся предложений. Или может быть проще. Мы показали классический партнерский сценарий, чтобы продемонстрировать логику отслеживания обратной передачи.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]