Главная » Статьи » Сервисы для инфографики — лучшие друзья маркетологов

Сервисы для инфографики — лучшие друзья маркетологов

Команда известного интернет-издания Slate, пишущего про стартапы, инновации, гаджеты и новости культуры, провела исследование на тему: «Как воспринимается информация обывателями». Выяснилось, что 38% американцев, видя длинный текст в новостной ленте, сразу же закрывали его.

Как «зацепить клиента», чтобы он дочитал текст до конца? Автор послания должен перевоплотиться в террориста в хорошем смысле, захватить своего читателя и заставить дочитать свое послание. Как это сделать?

Сервисы для инфографики — лучшие друзья маркетологов

Как «зацепить» клиента

Очень просто. Создать аттракцион.

Один из мощных способов — представить информацию в виде зрительного образа, визуализировать.

  1. Вначале необходим кричащий заголовок. Имеет значение и сам текст заголовка (он должен быть кричащим), и цвет написания, и шрифт. Но к каждой теме следует подбирать особый стиль дизайнерского решения.
  2. Скучные данные и цифры следует представить в виде ярких графиков и диаграмм.
  3. Текст должен быть написан простым и понятным языком.
  4. Длинные тексты необходимо разделить на части, выделяя подзаголовки.
  5. Лонгрид (длинный текст) разбавить фото, видеоматериалами, анимацией, картинками. Визуальные образы должны передавать часть той информации, которую вы хотите донести своему собеседнику.

Автор послания должен жонглировать своими инструментами и околдовать своего визави. Зацепить собеседника не только словом, но и визуальными образами, инфографикой.

Но творцам следует помнить: главное — не пересолить блюдо и не отпугнуть клиента.

Что такое инфографика: преимущества

Инфографика — зрительная, визуальная передача информации. Благодаря инфографике сухие, скучные данные предстают в виде яркого и запоминающегося образа.

Яркая визуализация заставит возвращаться вашего собеседника, перечитывать ваши послания и сделает его вашим фанатом. Почему?

  1. Инфографика несет большой объем информации, занимая при этом мало места в тексте.
  2. Содержит «голые» факты.
  3. Зрительно показывает данные и разницу между ними.
  4. Прекрасно запоминается.
  5. Более эмоционально воздействует на собеседника.
  6. Привлекает больше внимания, увеличивая количество перепостов и «лайков».
  7. Улучшает и изменяет поведение читателей.

Сервисы для инфографики — лучшие друзья маркетологов

Как самому создавать инфографику: сервисы для инфографики

Для того, чтобы создать захватывающую инфографику, вовсе не обязательно привлекать к сотрудничеству крутых дизайнеров. Все можно сделать самому и бесплатно.

Для этого существуют различные сервисы, которые предоставляют все необходимые творческие инструменты. Многие из этих сервисов являются бесплатными. А некоторые платформы даже предлагают дополнительный доход, стоит только стать их партнерами.

  1. Infogram, сервис, который поможет создать привлекательную инфографику всего за несколько минут. Разобраться в работе Infogram может каждый. Работа с инструментами сервиса проста и интуитивно понятна. Тем более, что на платформе есть доступ к обучающим материалам. Infogram предлагает коллекцию дизайнерских шаблонов, инструменты для анимации, интерактивные карты и диаграммы. Есть бесплатная и платная версия (стоимость которой от $ 17 до $ 149 в месяц).
  2. Piktochart предоставляет достаточное количество бесплатных инструментов: 12 необычных шаблонов, детально рисует формы, вручает богатую палитру цветов и оттенков, достаточное количество макетов для шаблонов визуализации. Сервис Piktochart прост и понятен.
  3. Canva, один из самых востребованных сервисов для творца визуального контента. Платформа предлагает широкий набор инструментов и бесплатную 30-дневную версию. Платная версия дает гораздо больше возможностей. Бесплатно можно пользоваться тысячами изображений, синхронизировать конструктор с профилями Facebook и Instagram.
  4. Venngage предоставляет доступ к бесплатной версии, но платные инструменты гораздо богаче и интереснее. Бесплатно можно воспользоваться 28 диаграммами, работать с большим количеством иконок, фото (собственных фото можно загрузить не более 6). Venngage позволяет встроить видео в проект, поделиться им в соцсетях и в сообществе сервиса.
  5. Easel.ly является более скромным сервисом по сравнению с остальными. Тем не менее, Easel.ly предлагает необходимый набор инструментов для инфографики. Платная версия дает более интересный набор инструментов и доступна для каждого. Месяц пользования сервисом стоит $ 4.
  6. Visme предлагает бесплатную версию для работы над одним проектом. Использование платной версии обойдется в $ 19 в месяц. Visme превосходный сервис с большими возможностями для создания оригинального визуального решения. Помимо статичных картинок здесь можно делать анимацию, простую и сложную, работать с фото и видеоматериалами. На сервисе есть доступ к обучающим видеоматериалам и статьям. Также можно стать партнером Visme и иметь дополнительный заработок на рекламе компании.
  7. BeFunky — прекрасная бесплатная платформа для создания рекламных изображений, превосходно работает с фото и графикой. Этот конструктор выстраивает сложные изображения, коллажи. Цена платной версии — $ 7 в месяц.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]