Главная » Статьи » Разработка лендинга для арбитража

Разработка лендинга для арбитража

Лендингом называют посадочную страницу. Прелендинг выполняет функцию прокладки или транзитной страницы. Между этими понятиями есть определенные различия. Рассмотрим их относительно применения в сфере арбитража трафика.

Лендинг: основные понятия

Как правило, лендингом называют одностраничный сайт. На нем размещают линки с рекламы или иных источников. На нем представлена продукция с предложением совершить покупку, или зарегистрироваться на сервисе. По своей сути, это сайт-продажник.

В арбитраже трафика преимущественно применяют два потока пользователей на сайт оффера. Один идет напрямую, а второй — через прокладку. В 1-м случае в рекламе устанавливают линк на лендинг, а во 2-м — на прелендинг.

Сейчас многие используют более сложные и трудоемкие способы формирования конверсий. Однако мы рассматриваем стандартную схему генерирования трафика на офферы.

Разработка лендинга для арбитража

Транзитная страница: зачем нужна?

Преленды предназначены для разогрева целевой аудитории. Это позволяет увеличить конверсию на странице оффера. Исходя из этого, транзитная страница может выглядеть как блог известного человека, форум или тематический сайт. На этой площадке не должно напрямую ничего продаваться. Контент должен мягко подводить целевую аудиторию к сделке. В текст аккуратно вставляют линк на партнерку. Данная площадка будет лить трафик на главную посадочную страничку.

В некоторых случаях имеет смысл вставлять на транзитку ссылку на форму, для оформления заказа. Это уменьшает путь трафика, и снижает его потери. Если вы применяете прелендинг, имитирующий блог известного специалиста по трейдингу, размещать там прямой линк на Форекс оффера будет неуместно.

Еще одно предназначение транзитки — распределение трафика по таргетингу. Это дает возможность нарастить конверсию. Такая площадка применяется в отдельных случаях, увеличивая конверсию. При этом иногда в ней нет необходимости, поскольку не принесет позитивного эффекта. Транзитку не применяют в таких случаях:

  • Контекстная реклама по ключам. В таком случае трафик будет целевым. То есть, юзер сам занимается поиском того, что вы хотите ему предложить. Дополнительная транзитная страница лишь удлинит путь до лида.
  • Стартовая страница оффера сама является лендингом. То есть, вам нет нужды создать что-либо еще самостоятельно.

Таким образом, применение транзитки в некоторых случаях пойдет на пользу. При этом иногда ее использование может не только не улучшить конверсию, но и снизить ее.

Требования к лендингу

Поговорим более подробно о посадочной странице. Существует два способа: лить трафик сразу на или использовать собственный лендинг.

Начинающие арбитражники часто задаются вопросом: зачем вообще нужна своя страничка? Многие сайты в интернете, не отвечают требованиям конверсии или попросту кривые. Некоторые вебмастера просто скачивают готовый лендинг, или воруют одностраничник у конкурентов. Далеко не все делают его самостоятельно.

Основной плюс собственной странички заключается в том, что на нее можно установить счетчики «Яндекс. Метрики» или Google. Analytics для фиксации трафика. Эти данные очень полезные для проведения анализа и оптимизации проводимых рекламных кампаний.

Партнерские линки на лендинг сети выполняются посредством редиректа. Некоторые площадки не предусматривают их при модерации.

Необходимо соблюдать определенные правила относительно лендинга-продажника. В противном случае он не будет давать ожидаемого эффекта. Сайт должен отвечать следующим требованиям:

  • Ценность предложения. Пользователь должен точно понимать в чем заключается его выгода, если он совершит сделку. При этом на прелендинге нужно размещать действительно полезную информацию, а не набор пустых слов.
  • Уникальность. Подача оффера должна выделяться на фоне аналогичных предложений.
  • Конкретность. Страница должна быть релевантной поисковым запросам, и попадать в ожидания пользователей.

Основная задача лендинга заключается в захвате и удержании внимания юзера. Он должен подталкивать пользователя к целевому действию. Поэтому нужно уделить внимание формированию структуры лендинга.

Страничка должна включать несколько блоков, видимых без скроллинга. Первый из них играет важную роль. От первого блока зависит то, как поведет себя юзер. Важно, чтобы контент был релевантен рекламному объявлению. Блок необходимо делать лаконичным, но информативным. Не нужно перегружать его множеством дополнительных компонентов. Сначала пользователь должен согласиться с вашим предложением. Только в этом случае он будет дальше скроллить страницу.

Разработка лендинга для арбитража

Последующие блоки должны подводить пользователя к совершению целевого действия. Необходимо рассказать о преимуществах продукта или услуги. Пользователь должен понимать какие выгоды и преимущества он получит после совершения покупки.

Далее рекомендуем разместить отзывы клиентов. Данный блок нужен для «работы с возражениями». Он повышает конверсию. Отзыв должен строиться по определенной структуре:

  • Суть проблемы.
  • Почему выбрал именно этого продавца.
  • Как была решена проблема.
  • Итог.
  • Советы.

Для размещения сертификатов и прочих документов можно выделить отдельный блок. Ключевая задача последнего компонента лендинга заключается в побуждении к целевому действию. Поэтому здесь устанавливают форму заказа с призывом. В этом блоке часто размещают информацию о дополнительных «плюшках» для пользователя (акции), а также элементы дедлайна (таймер или ограничение по числу предложений).

Работая с Форекс офферами, можно напирать на следующие преимущества, которые получит человек:

  1. Финансовая свобода.
  2. Престижная работа.
  3. Путь к богатству.
  4. Независимость (работа на себя).

Создание кнопок также происходит по определенной схеме. Наиболее типичными примерами являются следующие:

  • Действие + оффер. «Начни зарабатывать прямо сейчас!»
  • Действие + польза. «Открой счет сегодня и получи 50% на депозит!»
  • Действие + время. «Успей зарегистрироваться до завершения акции!»

После запуска рекламной кампании, необходимо протестировать лендинг. Попробуйте поменять элементы, и отслеживайте конверсию. Иногда замена картинки или цвета кнопки может существенно увеличить показатель. К созданию лендинга нужно подходить творчески. Нет смысла копировать чужие работы. Ваша посадочная страница должна быть оригинальной, и выделяться на фоне множества однотипных решений, которых полно в интернете.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]