Главная » Статьи » Важность персонального сайта

Важность персонального сайта

Любому частному предпринимателю, интернет-магазину, компании или деятелю на сегодняшний день необходимо продвигать свои товары и услуги в интернет-пространстве. Для публикации детальной информации о своем проекте, примеров работ, отзывов клиентов, фото- и видеоматериалов, обратной связи идеально подойдет персональный сайт.

Проанализировав рынок веб-платформ, многие обращают внимание на ресурс Tilda. И не удивительно, ведь часто компании и частные лица создают свои веб-сайты именно через него. Дело в том, что доступ к платформе имеет практически любой, независимо от количества свободного времени, средств и навыков. На Тильде есть готовые решения, но можно создать полностью персонализированную платформу, реализуя свое видение. Кроме того, с подсказками и шаблонами разобраться в системе не трудно. Для пользователей сервиса открыт как бесплатный доступ, так и платные пакеты.

Важность персонального сайта

На сегодняшний день, для того чтобы разработать свой сайт, интернет-магазин, лендинг и рекламную страницу, нет необходимости нанимать специально дизайнера и группу разработчиков. С помощью конструктора Tilda у вас появилась возможность контролировать и создавать весь процесс самостоятельно, реализовывая свой ресурс под необходимые амбиции и потребности. Создание качественной платформы для продвижения собственных проектов – доступная и необходимая в сегодняшних условиях функция. В этом обзоре подробно рассмотрим пошаговое создание веб-ресурса через Tilda.

Что представляет из себя Тильда

Тильда – это платформа, которая предлагает современные решения для дизайна, разработки функций и разделов, информационных блоков. Из сильных сторон платформы для создания сайтов можно выделить:

  • многофункциональность,
  • понятная аналитика,
  • большое количество шаблонов,
  • возможность бесплатного доступа,
  • оценка готовой платформы до публикации и другое.

Не нужно владеть определенными навыками и знаниями по веб-дизайну, IT, аналитике и разработке, для того чтобы самостоятельно заняться созданием ресурса. Вы можете выбрать все необходимое из готовых решений. Кроме того, Tilda предлагает понятный интерфейс и легкую в анализе структуру. Встроенная пошаговая инструкция и автоматический помощник позволяет без проблем двигаться от пункта А до пункта Я. Разработчики системы Tilda создали такое разнообразие шаблонов и модулей, чтобы покрыть нужды и представления даже самых востребованных клиентов.

В отличии от других платформ для конструкции и разработки веб-страниц, Tilda предоставляет понятный и доступный контент, его шаблоны отличаются уникальным дизайном и красивой визуальной составляющей. На Тильде можно очень удачно соединить качественную и привлекательную картинку с “продающим” текстом и богатым функционалом. Данное преимущество довольно важно для тех, кто собирается публиковать на своей платформе лонгриды.

Важность персонального сайта

Tilda – удачная платформа для конверсионных лендингов. В его оболочке отлично выглядят интерфейсы интернет-магазинов и сайтов для продаж. Чаще всего клиенты создают через платформу:

  • Корпоративные сайты;
  • Рабочие визитки с портфолио;
  • Бизнес-план проектов.

На сайте Тильда расположено большое количество примеров созданных страниц с помощью сервиса. К примеру, популярный интернет-ресурс Лайфхакер свои лонгриды создает именно через конструктор Tilda.

Как создать сайт

Сервис Tilda работает с помощью блочного редактора. То есть, создание сайта происходит через созданные смысловые секции с готовыми элементами. Система содержит более 480 блоков из 28 категорий. В них вы можете подобрать обложку, оформление отзывов, описание своего бизнеса или услуги, создать форму заявки, контакты и прочее.

Блок содержит структуру с текстом, изображениями, иконками. Вам нужно только заполнить графы своей информацией. В системе вы можете выбрать уникальный шрифт, фон, объемы разделов, отступ. В результате получается уникальный сайт/страница, не повторяющая ни один из готовых шаблонов.

Все шаблоны и блоки адаптированы под мобильные версии, ПК, планшетные разрешения. Так что, вам не нужно ничего дополнительно настраивать. Текст, визуальные материалы, иконки и функции видоизменяются зависимо от разрешения экрана, вида гаджета, версии устройства и т.д.

Поговорим о шаблонах. В системе Tilda существует более 180 различных шаблонов. Они расположены по семи категориям: блог, магазин, бизнес, анкета, внутренняя страница, событие, контакты. Можно подстроить шаблон под конкретные потребности сайта вашей компании, лендинг-страницы мероприятия, лонгрида интернет-ресурса, интернет-магазина. Благодаря шаблонам, можно оперативно создать страницу, лендинг или целый сайт без больших вложений усилий. Кроме того, шаблоны дают возможность протестить проект и идеи без траты дополнительного времени.

В Tilda существует встроенный редактор Zero Block. Это платформа для специалистов по веб-дизайну. Через нее можно делать проекты без применения стандартных блоков.

Особенности работы с Тильда

Zero Block работает и в стандартном режиме с возможностью подключать графический редактор. Можно редактировать расположение, цвет, фон, вид всех объектов и иконок.

Чтобы создать мобильную версию в Zero Block, нужно открыть режим редактирования с другим экраном, там изменить расположенность и размеры объектов.

Очень выигрышно смотрятся анимации: они создают нужный акцент на функциях, заголовках, цитатах и формах. Интересно будут выглядеть проявляющиеся на странице эффекты, заголовки, иконки, опции переключения страниц и разделов. Zero Block содержит инструкцию, благодаря которой вы можете создать движение элементов и попробовать прочие функции. Рекомендуем выделять анимациями и движениями только некоторые важные объекты, иначе при массовом добавлении спецэффектов общая картинка не будет выглядеть интересно, а важные моменты затеряются в глазах посетителя.

Форма заявки или обратная форма связи является важным элементом любого сайта. Ведь именно через нее зачастую представитель компании может получить запрос о сотрудничестве, начале коммуникации. Библиотека Tilda содержит разнообразные виды форм. Существует вертикальная, горизонтальная, пошаговая и pop-up формы связи с клиентами. Создание формы функционально: вы можете добавлять необходимые поля, списки, боксы. Можно внедрить возможность прикреплять файлы, календарь, калькулятор и другие опции. В настройках можно организовать, чтобы заявки перенаправлялись в личный кабинет сайта, на электронную почту, CRM, мессенджер, гугл-аккаунт и в другие удобные вам источники.

Заключение

Работа на платформе Tilda дарит пользователям ряд преимуществ перед другими аналогичными платформами:

  • Доступность. Широкий набор инструментов для бесплатного пользования сервисом. Небольшая плата за получение расширенного сервиса: стоимость одной веб-страницы или визитки – одна из самых дешевых на рынке.
  • Простое редактирование. Веб-дизайн и выбор функций осуществляется легко благодаря пошаговой инструкции.
  • Уникальный дизайн. Большой выбор шаблонов, примочек для красивого визуального оформления.
  • Простое управление сервисом и понятный интерфейс сайта Tilda.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Похожие статьи

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

О процессах обучения алгоритма Facebook Ads

21.03.2022

Глобальная социальная сеть Facebook развивается и постепенно начинает отказываться от подробного таргетинга. Большую часть работы выполняют алгоритмы, а именно – выбор подходящей аудитории посредством использования машинного обучения. 18 января 2022 года произошло масштабное обновление, в которое вошло удаление части настроек рекламы и оптимизация запуска кампаний. То есть, уровень эффективности и результат рекламных интеграций в Фейсбуке […]

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

Финансовая лидогенерация: как найти и использовать данные для роста прибыли

20.03.2022

Каждая современная компания настроена на привлечение лидов. Ими являются пользователи, которые взаимодействуют с бизнесом. Например, прошли регистрацию на web-сайте, подписались на рассылку, скачали демо-версию приложения или выполнили иное целевое действие. В сегодняшней статье обсудим, что такое лидогенерация и как арбитраж трафика влияет на прибыль предприятия. Лидогенерация: базовые понятия Лидогенерацией называют сбор базы потенциальных клиентов для […]

Чем занимаются верификаторы трафика

Чем занимаются верификаторы трафика

18.03.2022

Запуская рекламную кампанию, велика вероятность наткнуться на ботов, скликивание и другие виды невалидного трафика, что всегда приводит к денежным убыткам. Стоит отметить, что мошенничество и накрутки развиваются: роботы адаптируются под средства противодействия им. В результате арбитражники и рекламодатели вполне могут пропустить такой поток в качестве валидного трафика. Качественный аудит рекламных кампаний в интернете – необходимая […]

Как работают SMS рассылки для арбитражников

Как работают SMS рассылки для арбитражников

16.02.2022

Мобильные устройства за последние годы уверенно завоевали внимание пользователей. Все логично: они удобнее в использовании, быстрее, а в некоторых случаях дешевле, чем компьютеры. Маркетологи сразу взяли эту информацию на заметку и начали внедрять SMS рассылки в проекты развития бизнеса. По неофициальным данным в 2021 году около 54% трафика пришлось на мобильные устройства и всего 43% […]

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

Арбитраж трафика: работа через поисковые сети

28.01.2022

Арбитраж трафика — одни из распространенных способов заработка в интернете. Принцип работы заключается в привлечении компаниями потенциальных клиентов. Однако работа имеет и высокие риски. Доход берется в виде процентов с продажи. Чем больше продаж, тем выше доходы. Допускается и фиксированная выплата. Понятие “арбитраж трафика” Трафик – количество посетителей сайта, группы в соцсетях или страницы. На […]

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

Как вебмастеру продвигать зарубежные сайты в Google

19.01.2022

Многие люди считают, что продвижение веб-сайта означает получение множества обратных ссылок из каталогов, сайтов социальных сетей, блогов или участие в кампании PPC и партнерском маркетинге, как предлагают большинство экспертов по SEO. В какой-то момент это все необходимые шаги, но для оптимизации веб-сайта в Google требуется гораздо больше, чем просто получение обратных ссылок. Продвигать бурж-сайты в […]

Что такое конверсия и как ее повысить

Что такое конверсия и как ее повысить

11.01.2022

Когда маркетологи просматривают веб-сайты своих клиентов, конверсию которых необходимо спасать, первой темой для обсуждения являются их бизнес-цели. То есть, специалисты спрашивают владельцев бизнеса о главном действии, которое они хотят, чтобы люди выполняли на своем сайте. Исходя из этого и начинается понимание, что такое конверсия. Стоит понимать, что если у вас нет цели, не будет и […]

Трекеры для арбитражников

Трекеры для арбитражников

31.12.2021

Маркетинг является процессом, в котором задействовано множество посредников, компаний, сетей, инструментов и продуктов. Проще говоря, это просто поиск средств для продвижения выбранного продукта в Интернете. Если вы новичок, вам не нужен ни серверный трекер, ни облачный трекер, ни какое-либо программное обеспечение для управления данными. Однако, если вы запустили свою первую кампанию и чувствуете необходимость улучшить […]

Рассылка в Whatsapp

Рассылка в Whatsapp

26.12.2021

Для многих сегментов бизнеса рассылка в Whatsapp — важнейший элемент маркетинговой стратегии. Мессенджер становится все более популярным вариантом для маркетологов, стремящихся напрямую привлечь свою целевую аудиторию. У приложения, принадлежащего Facebook, около двух миллиардов пользователей по всему миру, которые ежедневно отправляют более 60 миллиардов сообщений. Большая часть сообщений отправляется потребителями напрямую брендам. Активная база пользователей платформы […]